Сутки в АТО: 38 обстрелов, погиб боец ВСУ, четверо получили ранения и травмы

04.12.2017 в 09:15
Сутки в АТО:  38 обстрелов, погиб боец ВСУ, четверо получили ранения и травмы

Сутки в АТО: 38 обстрелов, погиб боец ВСУ, четверо получили ранения и травмы

За прошедшие сутки зафиксировано 38 нарушений режима прекращения огня со стороны боевиков в зоне АТО. Примерно в половине случаев украинские военные подавляли огневую активность противника из оружия, не запрещенного минскими договоренностями, говорится в сообщении пресс-центра штаба операции на странице в Facebook.

"В результате вражеских обстрелов трое военнослужащих ранены, один получил боевую травму и, к сожалению, Украина потеряла одного защитника", - сказано в сводке штаба.

На Луганском направлении с наступлением темного времени суток неприятель активизировался у Троицкого и Луганского. Вблизи этих прифронтовых населенных пунктов противник вел огонь из 120-мм минометов. Из гранатометов и стрелкового оружия захватчики неоднократно обстреливали позиции ВСУ неподалеку от Новоалександровки и Крымского.   

На Донецком направлении вечером эпицентр противостояния с Приазовья переместился в пригород Авдеевки. Здесь участники НВФ неоднократно открывали огонь из всего имеющегося пехотного вооружения, а ближе к полуночи более часа противник вел огонь из вооружения танка. Из минометов калибра 82 мм были обстреляны защитники Верхнеторецка и Лебединского, а из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия — Талаковки и Марьинки.

Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив