Водителю, сбившему женщину с дочкой на пр. Мира, сообщено о подозрении

01.12.2017 в 12:01

По факту ДТП на пр. Мира, в котором водитель автомобиля Hyundai Matrix сбил женщину с ребенком,  начато уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 286 УК Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами». Данное правонарушение наказывается лишением свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

50-летний водитель задержан в порядке ст. 208 УПК Украины, ему сообщено о подозрении. Решается вопрос об избрании меры пресечения. Устанавливаются обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, назначено проведение соответствующих экспертиз, сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Как сообщали «Новости-N», вечером 30 ноября на пересечении проспекта Мира и улицы 1-я Линия в Николаеве автомобиль Hyundai Matrix сбил женщину с маленьким ребёнком, переходивших улицу по пешеходному переходу. По свидетельству очевидцев, водитель, скорее всего, не видел пешеходов, так как даже не пытался тормозить.

Пострадавшие — 32-летняя Владислава Новикова и ее трехлетняя дочь Анечка — в бессознательном состоянии были госпитализированы. В настоящее время они обе находятся в коме.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив