На окна замов Савченко устанавливают роллеты по предписанию СБУ

23.11.2017 в 17:45

В четверг, 23 ноября, в облгосадминистрации вовсю кипит работа — на окна 4-го этажа, где находятся кабинеты руководства области, устанавливают роллеты.

Как рассказал в комментарии «Новостям-N» советник главы Николаевской ОГА Андрей Сенченко, роллеты будут установлены по предписанию управления Службы безопасности Украины в Николаевской области. Согласно требованиям ведомства, необходимо защитить информацию, которая является секретной. В перечень требований входит и установка роллет, на случай если злоумышленники захотят добыть секретные сведения с помощью записывающих спецсредств.

Роллеты были приобретены путем проведения дотендерной закупки через «Прозорро», их установят на шесть окон: в 1-й приемной, в кабинетах вице-губернатора Вячеслава Боня и вице-губернатора Александра Кушнира.

Данное предписание выдано СБУ более года назад, когда главой ОГА был Вадим Мериков, однако средств на установку роллет не могли найти. Для устранения замечаний ведомства необходимую сумму взяли из средств, выделенных областным советом  на приобретение канцтоваров для сотрудников облгосадминистрации. На установку всех роллет будет потрачено 53 тысячи гривен.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив