Из Луганска вывезли в РФ все наличные, - Минобороны

23.11.2017 в 15:30
Из Луганска вывезли в РФ все наличные, - Минобороны

Из Луганска вывезли в РФ все наличные, - Минобороны

Из оккупированного Луганска вывезли наличные средства в Россию. Об этом на брифинге в четверг, 23 ноября, заявил спикер Минобороны по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник со ссылкой на Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

По его словам, в банках и банкоматах Луганска отсутствуют наличные средства.

"По предварительной информации, вся наличность была вывезена на территорию РФ. Пенсионерам, которые обращаются к сотрудникам финансовых учреждений с целью объяснения ситуации, сообщается, что средства будут отсутствовать до конца текущего года, а о причинах не сообщается", – отметил Мотузяник.



Кроме этого, по данным разведчиков, в связи с кризисом общественно-политической обстановки на территории самопровозглашенной ЛНР российское оккупационное командование пытается воспользоваться ситуацией для эскалации боевых действий против сил АТО.



"Командир одного из соединений т. н. 2 АК приказал подготовить ствольную артиллерию, сосредоточенную на позициях вдоль линии разграничения, к ведению огня вглубь временно оккупированной территории Луганской области с целью имитации обстрела артиллерией ВС Украины", – сообщил Мотузяник.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив