В Молдову не пустили делегацию из России

23.11.2017 в 06:42
В Молдову не пустили делегацию из России, которая должна была принять участие в деловом форуме, сообщает ZDG.
 
В пресс-службе пограничной полиции Молдовы сообщили, что утром 22 ноября десяти гражданам Российской Федерации не разрешили въехать в страну в связи с тем, что они не смогли объяснить причину своего визита и представить документы, которые бы подтверждали участие в форуме.
 
Мэр города Бельцы Ренато Усатый заявил, что представители российской делегации должны были принять участие в форуме "Москва-Бельцы-Молдова".
 
"Все знают о сотрудничестве между мэрией города Бельцы с городами из разных стран. Я подписал соглашение о сотрудничестве с Нижним Новгородом, Санкт-Петербургом, Москвой. Правительство Москвы вышло с инициативой за свой счет (все знают положение нашего молдавского бюджета) провести форум делового сотрудничества в Бельцах. В делегации присутствовали чиновники из правительства Москвы, должны были приехать около десяти человек ", − отметил Усатый.
 
Он также назвал запрет въезда российской делегации беспределом.
 
Комментарии (19)
трындец полный
23.11.2017 в 07:20 | UA

Дурачьё, не ведают, что творят. Нищие с сумой, а туда же...

Кокошник
23.11.2017 в 07:21 | UA

Ну а кто виноват, что сейчас только ленивый не вытирает ноги об немытышей?

Мокшастан
23.11.2017 в 07:30 | UA

Жить бы мне
В такой стране,
Чтобы ей гордиться.
Только мне
В большом говне
Довелось родиться.

Не помог
России Бог,
Царь или республика,
Наш народ
Ворует, пьёт,
Гадит из-за рублика.

Обмануть,
Предать, надуть,
Обокрасть - как славно-то?
Страшен путь
Во мрак и жуть,
Родина державная.

Сколько лет
Всё нет и нет
Жизни человеческой.
Мчат года...
Всегда беда
Над тобой, Отечество.
- Эльдар Рязанов, "Неподведенные итоги"

Ренато Усатый
23.11.2017 в 07:49 | UA

«Издали Россия кажется прекрасным храмом, но по мере приближения теряет свое очарование и оказывается свинарником». - Борис Акунин, "Аристономия"

«Сейчас, когда цивилизованное человечество увидело истинное лицо русского мира, пора признать, что милосердие и отзывчивость русского народа - один из самых лживых и опасных мифов последнего столетия». - Елена Галкина, Российский политолог, историк, профессор МГПУ

Москвич
23.11.2017 в 08:49 | RU

Ищем: преподаватель Бельцы, - русский город ютуб.
))))))

Нехай щастить
23.11.2017 в 09:46 | UA

Москвич, ты так и не ответил: Венедиктович дотянет до следующих выборов? Или его сместят?

Что будут делать с укропствующими? Повесят на столбах или запытают на подвалах?

Москвич
23.11.2017 в 10:40 | RU

> Нехай щастить (2017.11.23 09:46 [UA])
Извини не заметил вопроса в другой теме.

Я согласен с мнением Алексея Карякина. У Кассада его интервью размещено.

Думаю, если ИВ не будет делать резких движений, то оставят.

Коллега! Ну какие столбы и подвалы!?
Двухглавые шавки, (которые смотрели и на украину и на ЛНР) быстро свалят на Украину.
Прокурорские к примеру, регулярно на выходные мотались в Северодонецк.
И в разговорах не скрывали ненависти к ЛНР.

Замазаных сотрудничеством с ГУР, посадят, если поймают конечно...

Геморрой
23.11.2017 в 10:51 | UA

<удалено модератором>

Нехай щастить
23.11.2017 в 10:59 | UA

Спасибо за ответ, Москвич!

Что ж это происходит: нигде не любят продажных региональных шкур... Тут они - символ бандитизма и коррупции, на Донбассе - вредители и саботажники... Ну, нет счастливой жизни им нигде!

Украина всё таки с некотороц натяжкой - правовое государство, так что было бы действительно неплохо, если бы вы порешали со всякими королевскими и левченками у себя за поребриком. Получили бы благодарность от украинцев в том числе. )

А войска ДНР ввели в ЛНР для того, чтобы предостеречь украинскую армию от наступления?

Почему было решено разделить Новоссию на республики и зачем между ними нужна таможня?

Москвич
23.11.2017 в 11:36 | RU

По регионалам:
Тут сложно что-то говорить по всем сразу.
Думаю это общая тенденция местных управленцев буржуазных государств, да ещё с мизерным бюджетом.
Те управленец имеет из центра и на местах некие фин ручейки и тщательно следит за каждой каплей (чтобы правильно падала), этому в определённых рамках мешают деловые люди на местах, толкают его, как бы случайно, чтобы лишняя капля и в их рты свалилась.

Поэтому местный царёк, в глазах столичных воротил, да и просто не сведущих и выглядит жалко.

Яркий личный пример по Крыму: обратились ко мне летом 2014-го, через родственников, жители села N.
Мол есть на окраине села обветшалый памятник героям ВОВ, и надо бы перенести его на видное место.
Ну я подъехал в администрацию с оформленным и утверждённым инициативной группой проектом переноса.

А там сидит такая укропиха (голова с прежней власти), с полкабинета. Глазёнки бегают.
Нет, говорит в центре (на кольце) никак нельзя! Мол не в её это ведении. ???

А ответ прост: билборд там её... БЫЛ. ))))

Москвич
23.11.2017 в 11:44 | RU

Войска ДНР, - громко сказано.
Думаю это какая-нибудь правильно управляемая БТГ.

Как я уже ранее писал, успех Русской Весны на Донбассе, был во многом реализован, благодаря поддержке местных "деловых кругов". (Бандитами их может называть сейчас ТОЛЬКО Советский человек)
Которым сейчас обеспечивается новыми властями, "правовая" поддержка.

То есть экономику региона, перекраивать (да ещё и "военными") слишком дорого, да и ОПАСНО во время войны.

Нехай щастить
23.11.2017 в 11:58 | UA

Мысль понятна, Москвич.

Но все же, почему было решено разделить Новороссию на республики и зачем между ними нужна таможня?

Москвич
23.11.2017 в 12:38 | RU

Думается это скорее экономическое деление.
Что бы как я говорил выше не перекраивать бизнес поля!
Луганчанам, - луганское... и тд...

Я часто прикидывал на себя кафтан русского оккупанта.
И ничего хорошего не выходило...
Ну вот отцовское село на Черниговщине:
300 дворов, от федеральных трасс далеко, зона рискованного земледелия, завод и промпроизводства в райцентре уничтожены (нет, не моими танками...((( )

Население, нищее и злое на свою судьбу. А тут ещё я, розовый и румяный!

И остаётся только ОДНО: договариваться с местными мелкими коммерсами, но О ЧЁМ????
Лесопилка: дальше уничтожать лесхоз и по бросовым ценам продавать древесину неплатёжеспособному населению?
Молокозавод: так коров нет! Да и от коровников уже ничего не осталось.
Рыбхоз: всю рыбу побили электроудочками.

А мне бы ещё (как оккупанту) танки заправить, да своих бойцов накормить...

Не... Ну его на фиг...
Не знаю, что делать, НЩ... Не знаю...

Нехай щастить
23.11.2017 в 13:03 | UA

Москвич, то что вы начали об этом задумываться, это хорошо... Жаль только 10000 погибших на Донбассе, а ещё больше - потерявших жильё, работу и т.д. для осознания этого.

Действительно, предложить вам другим нечего, и в этом проблема. Иначе не нужны были бы вежливые человечки и танки.

Поэтому, непонятно ваше надменное отношение к бывшим другим республикам. Когла вы станете интересны - к вам и другие подтянутся. Вы ищете проблемы в других, а ваши проблемы - в вас самих. Как и наши. И они практически идентичны, как и наши народы.

Будем надеяться, что скоро ваш мыслительный процесс приведёт к покаянию. Это уже было с немцами, произойдёт и с русскими. Лет через пять, я надеюсь...

Москвич
23.11.2017 в 13:19 | RU

Другого ответа не ожидал!))))))

Предложить б.советским республикам, можно только одно: в своём дер.ме, разбирайтесь сами.
Будете ср.ть по окнами РФ, у вас же вашего дер.ма будет больше.

А Донбасс сам разберётся, да и Новороссия тоже.

Нехай щастить
23.11.2017 в 14:12 | UA

Согласен, Москвич.

Только разве Донбасс и Новороссия - это не одно и то же?

Или Новороссия - это мы? ;)

Москвич
23.11.2017 в 14:53 | RU

> Нехай щастить (2017.11.23 14:12 [UA])

Естественно! Под Новороссией я понимаю, географическое понятие, которое не без помощи большевиков, подзабыто...)))

Андрей
24.11.2017 в 01:26 | UA

>Троллю
В Ростов уехал?))) Тоже легитимный?)))

Москвичу
24.11.2017 в 01:28 | UA