В Молдову не пустили делегацию из России

23.11.2017 в 06:42
В Молдову не пустили делегацию из России, которая должна была принять участие в деловом форуме, сообщает ZDG.
 
В пресс-службе пограничной полиции Молдовы сообщили, что утром 22 ноября десяти гражданам Российской Федерации не разрешили въехать в страну в связи с тем, что они не смогли объяснить причину своего визита и представить документы, которые бы подтверждали участие в форуме.
 
Мэр города Бельцы Ренато Усатый заявил, что представители российской делегации должны были принять участие в форуме "Москва-Бельцы-Молдова".
 
"Все знают о сотрудничестве между мэрией города Бельцы с городами из разных стран. Я подписал соглашение о сотрудничестве с Нижним Новгородом, Санкт-Петербургом, Москвой. Правительство Москвы вышло с инициативой за свой счет (все знают положение нашего молдавского бюджета) провести форум делового сотрудничества в Бельцах. В делегации присутствовали чиновники из правительства Москвы, должны были приехать около десяти человек ", − отметил Усатый.
 
Он также назвал запрет въезда российской делегации беспределом.
 
Комментарии (10)
Мокшастан
23.11.2017 в 07:30 | UA

Жить бы мне
В такой стране,
Чтобы ей гордиться.
Только мне
В большом говне
Довелось родиться.

Не помог
России Бог,
Царь или республика,
Наш народ
Ворует, пьёт,
Гадит из-за рублика.

Обмануть,
Предать, надуть,
Обокрасть - как славно-то?
Страшен путь
Во мрак и жуть,
Родина державная.

Сколько лет
Всё нет и нет
Жизни человеческой.
Мчат года...
Всегда беда
Над тобой, Отечество.
- Эльдар Рязанов, "Неподведенные итоги"

Ренато Усатый
23.11.2017 в 07:49 | UA

«Издали Россия кажется прекрасным храмом, но по мере приближения теряет свое очарование и оказывается свинарником». - Борис Акунин, "Аристономия"

«Сейчас, когда цивилизованное человечество увидело истинное лицо русского мира, пора признать, что милосердие и отзывчивость русского народа - один из самых лживых и опасных мифов последнего столетия». - Елена Галкина, Российский политолог, историк, профессор МГПУ

Нехай щастить
23.11.2017 в 09:46 | UA

Москвич, ты так и не ответил: Венедиктович дотянет до следующих выборов? Или его сместят?

Что будут делать с укропствующими? Повесят на столбах или запытают на подвалах?

Нехай щастить
23.11.2017 в 10:59 | UA

Спасибо за ответ, Москвич!

Что ж это происходит: нигде не любят продажных региональных шкур... Тут они - символ бандитизма и коррупции, на Донбассе - вредители и саботажники... Ну, нет счастливой жизни им нигде!

Украина всё таки с некотороц натяжкой - правовое государство, так что было бы действительно неплохо, если бы вы порешали со всякими королевскими и левченками у себя за поребриком. Получили бы благодарность от украинцев в том числе. )

А войска ДНР ввели в ЛНР для того, чтобы предостеречь украинскую армию от наступления?

Почему было решено разделить Новоссию на республики и зачем между ними нужна таможня?

Нехай щастить
23.11.2017 в 11:58 | UA

Мысль понятна, Москвич.

Но все же, почему было решено разделить Новороссию на республики и зачем между ними нужна таможня?

Москвич
23.11.2017 в 12:38 | RU

Думается это скорее экономическое деление.
Что бы как я говорил выше не перекраивать бизнес поля!
Луганчанам, - луганское... и тд...

Я часто прикидывал на себя кафтан русского оккупанта.
И ничего хорошего не выходило...
Ну вот отцовское село на Черниговщине:
300 дворов, от федеральных трасс далеко, зона рискованного земледелия, завод и промпроизводства в райцентре уничтожены (нет, не моими танками...((( )

Население, нищее и злое на свою судьбу. А тут ещё я, розовый и румяный!

И остаётся только ОДНО: договариваться с местными мелкими коммерсами, но О ЧЁМ????
Лесопилка: дальше уничтожать лесхоз и по бросовым ценам продавать древесину неплатёжеспособному населению?
Молокозавод: так коров нет! Да и от коровников уже ничего не осталось.
Рыбхоз: всю рыбу побили электроудочками.

А мне бы ещё (как оккупанту) танки заправить, да своих бойцов накормить...

Не... Ну его на фиг...
Не знаю, что делать, НЩ... Не знаю...

Нехай щастить
23.11.2017 в 13:03 | UA

Москвич, то что вы начали об этом задумываться, это хорошо... Жаль только 10000 погибших на Донбассе, а ещё больше - потерявших жильё, работу и т.д. для осознания этого.

Действительно, предложить вам другим нечего, и в этом проблема. Иначе не нужны были бы вежливые человечки и танки.

Поэтому, непонятно ваше надменное отношение к бывшим другим республикам. Когла вы станете интересны - к вам и другие подтянутся. Вы ищете проблемы в других, а ваши проблемы - в вас самих. Как и наши. И они практически идентичны, как и наши народы.

Будем надеяться, что скоро ваш мыслительный процесс приведёт к покаянию. Это уже было с немцами, произойдёт и с русскими. Лет через пять, я надеюсь...

Москвич
23.11.2017 в 13:19 | RU

Другого ответа не ожидал!))))))

Предложить б.советским республикам, можно только одно: в своём дер.ме, разбирайтесь сами.
Будете ср.ть по окнами РФ, у вас же вашего дер.ма будет больше.

А Донбасс сам разберётся, да и Новороссия тоже.

Нехай щастить
23.11.2017 в 14:12 | UA

Согласен, Москвич.

Только разве Донбасс и Новороссия - это не одно и то же?

Или Новороссия - это мы? ;)

Москвич
23.11.2017 в 14:53 | RU

> Нехай щастить (2017.11.23 14:12 [UA])

Естественно! Под Новороссией я понимаю, географическое понятие, которое не без помощи большевиков, подзабыто...)))