В Николаеве предлагают создать «Богоявленскую сечь»

20.11.2017 в 20:40

В среду, 15 ноября, в Николаевский городской совет поступил проект «Лагерь по военно-патриотическому и национально-сознательному воспитанию «Богоявленская сечь».

Об этом сообщает пресс-служба Николаевского городского совета.

Основная цель проекта – создание в Корабельном районе, в парке Богоявленский, летнего лагеря для учащихся и студентов, на базе которого молодежь будет получать навыки волонтерской работы, а также интересно проводить досуг.

Согласно содержанию проекта обучение предлагается проводить по нескольким направлениям, которые понадобятся при адаптации к взрослой жизни и выборе будущей профессии.

По правилам участия в программе «Общественного бюджета» данный проект является большим по объему финансирования, его ориентировочная стоимость составляет 833 тысячи гривен.

В случае прохождения необходимой процедуры и поддержки горожан, которые проголосуют за проект, в Корабельном районе может появиться полноценный молодежный досуговый центр, рассчитанный на 120 человек. Для обеспечения комфортных условий для пребывания молодежи, предлагается установить на его территории палатки, душевые кабины, генераторы и солнечные панели, принадлежности для пребывания в полевых условиях, спортивный инвентарь. Также в смете учтены расходы на транспорт и питание участников.

14 ноября на сайте горсовета также был размещен проект, авторы которого предлагают изготовить и установить в Николаеве 7 рамок-генераторов водного тумана в летний сезон для охлаждения граждан. По одной из таких рамок планируется установить на улице Соборной, улице Адмиральской, на Флотском бульваре, в детском городке «Сказка» и в Корабельном районе. Ориентировочная стоимость проекта составляет 189 тысяч гривен.

Комментарии (20)
Да уж...
20.11.2017 в 20:55 | UA

Орлы, вы что АТО останавливать не думаете, раз волонтёрской работе решили несмыслёнышей обучать? Значит, ВУЗы закрываем, а волонтёрские курсы открываем? Уровень, однако! Просто туши свет! В тотальной безграмотности и состоит величие потомков древних укров???

Дичь
20.11.2017 в 20:59 | UA

А палатки зачем? Для уединения от посторонних глаз?

Да уж...
20.11.2017 в 21:04 | UA

Снова кому-то неймётся -в очередной раз кто-то решил руки нагреть на очередной бессмыслице, если даже расходы на жрачку успел посчитать.

Коба
20.11.2017 в 21:05 | DE

А давайте лучше печь!!! В которой сжигать олигархов бандеровцев и жидов

Предсказуемо очень
20.11.2017 в 21:05 | NL

после так называемой школьной реформы, от которой преподы в шоке, особенно в начальных классах...после заявы необразованного жида Гройсамана, что мол высшее образование не нать...У кого денюжков нет давать достойное образование отпрыскам прямой путь вот в такую сечь...Северная Корея отдыхает.Салют биомассе!

?*?
20.11.2017 в 21:12 | UA

Боевому гопаку тоже станут обучать? Це ж так патріотично!!!

ржу не могу
20.11.2017 в 21:14 | UA

В каждом дворе Богоявленскую доменную печь, переплюнем Китай, чугун стране на грузила для рыбалки. Это что, страна? Это маразматики и воры.

Аватар
20.11.2017 в 21:19 | NL

А тренировать будут нацики из "навоза" с Зелинским во главе и под патронатом Савченко? Люди, одумайтесь!

факт
20.11.2017 в 21:23 | SG

Новая версия Гитлерюгенда. Неонацисты будут под видом национально-сознательного воспитания промывать мозги подросткам, героизируя бандеру, шухевича и им подобную падаль, одновременно формируя из России образ врага.

Южак
20.11.2017 в 21:40 | UA

От дуркують стрыбуны

Коба
21.11.2017 в 01:17 | DE

После ИГИЛ,возьмутся за УГИЛ!

аннушка
21.11.2017 в 06:12 | MD

Для Из глубины веков - В середине 70-х один знакомый строил себе дом на участке , где-то в р-не Водопоя . Участок со старым домишкой купил у какой-то бабульки . Когда копал яму под фундамент и подвал , наткнулся на старинную кладку и нашёл несколько очень старинных монет , славянских . Человек он был небогатый , скромный трудяга - яму копал лопатой . О своей находке никуда не заявлял , боялся потерять купленный участок .

аннушка
21.11.2017 в 06:19 | MD

И ещё . Никто не умаляет заслуг Потёмкина , но задолго до его появления в этих местах были крупные поселения , в Богоявленском был лазарет при христианской часовне . И было это всё ещё в допетровские времена . Казаки тут жили и селяне и купцы . Не могло тут быть безлюдных мест из-за географического положения . А верфь действительно заложили при Екатерине .А вот народ при закладке верфи работал в основном местный , из южан .

Алекс
21.11.2017 в 07:30 | RU

Цэ правда.. Нужна такая сечь.. Русская коса не зря так называется.. Путин будет наступать от-туда.. А тут палатки с волонтерками..Я бы лично задержался в этих палатках.. В Николаеве очень красивые девушки..

Фитюн.. А.Ю.
21.11.2017 в 07:56 | UA

Слава стаду не образованных попрошаек , пардон -вАлАнтёрАв . Будущих героев уКраины воспитывать будут )))
А стадо жёлто-голубых овец хавает и пышается

аннушка
21.11.2017 в 09:20 | MD

Для Хм . - название Богоявленское появилось вместе с Потёмкиным , но место до появления Светлейшего не было безлюдным . А сечь называйте как хотите или не называйте.

аннушка
21.11.2017 в 09:25 | MD

Для Хм -И ещё . Я уже давно прочла книгу "Именовать город Николаев". Кроме того в одной из школ г.Николаева у нас был очень хороший учитель истории .

аннушка
21.11.2017 в 09:32 | MD

Для Хм - Витовка от имени литовского князя Витовта (Витольда) происходит .

Житомасон
21.11.2017 в 10:14 | UA

> аннушка (2017.11.21 09:32 [MD])
Я уже давно прочла книгу....
...................
аннушка=ирина,
это очень хорошо, что ты умеешь читать книги.
поясни, как "один твой знакомый/?/ в семидесятые "/период с 1970 - по 1979 г./мог копать на Водопое и найти старинный фундамент, а потом рассказать тебе?
для запоминания тобой этого события тебе должно было быть хотя бы 10 лет - рождения не позднее 1960 г., то есть тебе должно быть - под 60 лет.
Если ты научилась читать книги, то сходи и прочитай надпись на ВОРОТАХ дома регистрации "новорожденных" в районе Детского мира на Шевченко.
На каменных воротах /столб справа, столб слева, ВЕРТИКАЛЬНО сделаны надписи-руны, типа крестики-нолики, совы/.
дом Бартенева построен примерно в 1850г.
Что написано на воротах?
.......................
Витовка не напрямую от Витовта, а от Витовт Бани /Башни Витовта/, сторожевого пункта, "крепость" с башнями, построенные Витовтом /литовским/.
Сооружения Витовта были предназначены для охраны торгового пути пролегающего с Балтики в Черное море и далее по /и вдоль / Бугу=Богу/.

а за тысячу лет до Витовта здесь жили ольвийцы.
ольвия просуществовала почти 1000 лет /мля,...

липецк
21.11.2017 в 11:37 | RU

это на Богоявление хохлов драть или сеч