В Николаеве предлагают создать «Богоявленскую сечь»

20.11.2017 в 20:40
В Николаеве предлагают создать «Богоявленскую сечь»

В Николаеве предлагают создать «Богоявленскую сечь»

В среду, 15 ноября, в Николаевский городской совет поступил проект «Лагерь по военно-патриотическому и национально-сознательному воспитанию «Богоявленская сечь».

Об этом сообщает пресс-служба Николаевского городского совета.

Основная цель проекта – создание в Корабельном районе, в парке Богоявленский, летнего лагеря для учащихся и студентов, на базе которого молодежь будет получать навыки волонтерской работы, а также интересно проводить досуг.

Согласно содержанию проекта обучение предлагается проводить по нескольким направлениям, которые понадобятся при адаптации к взрослой жизни и выборе будущей профессии.

По правилам участия в программе «Общественного бюджета» данный проект является большим по объему финансирования, его ориентировочная стоимость составляет 833 тысячи гривен.

В случае прохождения необходимой процедуры и поддержки горожан, которые проголосуют за проект, в Корабельном районе может появиться полноценный молодежный досуговый центр, рассчитанный на 120 человек. Для обеспечения комфортных условий для пребывания молодежи, предлагается установить на его территории палатки, душевые кабины, генераторы и солнечные панели, принадлежности для пребывания в полевых условиях, спортивный инвентарь. Также в смете учтены расходы на транспорт и питание участников.

14 ноября на сайте горсовета также был размещен проект, авторы которого предлагают изготовить и установить в Николаеве 7 рамок-генераторов водного тумана в летний сезон для охлаждения граждан. По одной из таких рамок планируется установить на улице Соборной, улице Адмиральской, на Флотском бульваре, в детском городке «Сказка» и в Корабельном районе. Ориентировочная стоимость проекта составляет 189 тысяч гривен.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив