В Соляных на ремонт дороги к особнякам на берегу выделили 1,5 млн грн

20.11.2017 в 16:05

Администрация Центрального района в приоритетном порядке выделила бюджетные средства на ремонт дороги по переулку Рядовому, который ведет на побережье реки в микрорайоне Соляные. Об этом в ходе отчета главы Центральной администрации сообщил депутат Александр Маликин.

По его словам, данный участок дороги не был заявлен в перечне требующих срочного ремонта, а причина такой благосклонности руководства района — это особняки, расположенные на берегу реки, к которым ведет указанный переулок:

- 50 метров к таким домам на берегу реки, это кому-то просто неудобно ехать домой.

Как пояснил в комментарии «Новостям-N» депутат, данный переулок находится на его округе, и он, естественно, не имеет ничего против того, чтобы там появился новый асфальт, но не за счет других объектов.

- Я не против, все дороги должны быть заасфальтированы. Но почему именно этот переулок в приоритете? Есть другие улицы, которые годами ждут ремонта, более того, там уже изготовлены и согласованы проекты, но их почему-то задвинули, деньги не выделяют. А здесь небольшой участок, на который с ходу вдруг нашли полтора миллиона гривен, - сообщил Маликин.

По его мнению, подобная избирательность связана с какими-то личными просьбами и статусом людей, которые живут в особняках на берегу.

- А остальные жители, которые годами ждут ремонта, чем хуже? - недоумевает депутат.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив