Новая власть показала зубы: два незаконных рекламных щита в центре Николаева убрали мгновенно

20.11.2017 в 13:23

Два рекламных щита, незаконно установленные в конце минувшей недели в центре Николаева, оперативно демонтированы.

В этом смог убедиться корреспондент «Новостей-N», побывавший на месте события.

Два новых рекламных носителя были установлены в конце минувшей недели на пересечении проспекта Центрального (Ленина) и ул. Фалеевской. На каком основании и кем они были смонтированы — не известно, разрешений на установку рекламных носителей в указанном  месте никто не выдавал. В социальных сетях данные конструкции связывают с депутатом городского совета от партии «Наш край» Владиславом Ентиным.

Обычно в таких случаях начиналась волынка с «китайскими предупреждениями», угрозами подать в суд и т. д. Все это время незаконные рекламные носители продолжали стоять, принося доход своему владельцу.

Однако в этот раз городские власти отреагировали по-другому — быстро и жестко. И.о. городского головы Татьяна Казакова распорядилось экстренно, в воскресенье (!) созвать внеочередное заседание исполкома, для того чтобы принять решение о сносе незаконных конструкций. Заседание, правда, прошло в так называемом «телефонном режиме» — то есть всех членов исполкома обзвонили по телефону и выяснили их мнение относительно незаконных бордов. Тем не менее решение о сносе было принято.

Уже утром в понедельник обоих бордов на углу проспекта и ул. Фалеевской не было. Рабочие не только демонтировали незаконные конструкции, но и согнули при помощи кувалды анкерные болты крепления — так что теперь установить там что-либо будет непросто.

Напомним, 17-18 ноября на пересечении проспекта Центрального и ул. Фалеевской неожиданно "выросли" два борда формата 6х3 м. Татьяна Казакова в воскресенье в телефонном режиме провела экстренный исполком, на котором было принято решение — снести рекламные конструкции. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив