Порошенко: успешно удерживаем позиции космической державы

19.11.2017 в 14:00

Украина на протяжении многих лет успешно подтверждает свои позиции космической державы. Об этом заявил президент Петр Порошенко.

"20 лет назад в этот день произошло историческое событие для независимой Украины – Леонид Каденюк на борту американского космического корабля Колумбия осуществил полет в космос. С того времени Украина успешно подтверждает свои позиции космической державы", – написал президент на своей странице в Facebook.

Глава государства добавил, что ракетоносители украинского производства выводят на околоземную орбиту космические аппараты и спутники из разных стран по всему миру, а Украина является активным участником международных космических программ.

Также Порошенко опубликовал видеоролик под названием "Украина – космическая держава", в котором говорится, что Украина входит в первую десятку космических стран мира.

Комментарии (18)
пукиш
19.11.2017 в 14:05 | RU

пэдро он....бодрый.

Кацманавт
19.11.2017 в 14:11 | UA

Детка, ты просто космос!

Александр
19.11.2017 в 14:20 | RU

Порошенко не знает , что Украина не всё время входила в первую десятку ...
Украина в составе СССР была первой в создании лучших в мире межконтинентальных боевых баллистических ракет среднего и тяжёлого класса (Янгель, Сергеев. Айзенберг ...)
"Свежо преданье, но верится с трудом".
Самостийность надорвала экономику Украины , превращает всё в труху и пепел...

Александр
19.11.2017 в 14:21 | RU

Порошенко не знает , что Украина не всё время входила в первую десятку ...
Украина в составе СССР была первой в создании лучших в мире межконтинентальных боевых баллистических ракет среднего и тяжёлого класса (Янгель, Сергеев. Айзенберг ...)
"Свежо преданье, но верится с трудом".
Самостийность надорвала экономику Украины , превращает всё в труху и пепел...

Петя, сегодня
19.11.2017 в 14:24 | NL

19 ноября день ракетных войск и артиллерии! Таки ты празднуешь этот праздник))))) А 17 декабря день РВСН - не забудь!Исторически сложилось, что среди военных ракетные войска и артиллерию называют "богом войны", они остаются им и сейчас: в 1942 году именно контрнаступление Красной армии после артиллерийской подготовки решило исход Сталинградской битвы и совершило перелом в развитии событий в Великой Отечественной войн

Пятикантроп
19.11.2017 в 14:25 | RU

Страна космической глупости, и не менее космической жадности, а еще космической зависти и это все космическая Украина

Ехидный Дуглас
19.11.2017 в 14:31 | UA

Значит Павел Попович, украинец по национальности, космонавт СССР №4, уже перестал быть украинским космонавтом, если харант вспомнил только о Каденюке. Тебя бы в космос отправить полетать, глядишь, риторика бы изменилась! И чем же это Украина подтверждает свои позиции космической державы, если даже Кучма в открытую заявил, что "аеро-космічну галузь ми втратили". Врать в открытую - не мешки ворочать! Нэзалэжный гарант-миллиардер переплюнул даже великого сказочника Андерсена.

Вано
19.11.2017 в 14:35 | UA

Реинкарнация Черновецкого...

Александр
19.11.2017 в 14:41 | RU

Добавлю , что,
Янгель Михаил Кузмич - сибиряк , русский .
Сергеев - русский .
Айзенберг Яков Ейнович-харьковчанин , еврей .
Cухоребрый - харьковчанин ,еврей.
Националистических украинцев среди ведущих конструкторов не было ..
Кучма - катился по инерции , поддавал -начал разваливать Южмаш,

сэнбин
19.11.2017 в 14:50 | CA

Ну, методички ,а что там в России понятно- им (бото троллям истеричкам)по теме про клоуна президента сказать нечего. Но куды деваются из таких тем щастующие?

Враг народа
19.11.2017 в 15:02 | UA

Во, дятел! В свое время в космос летал гражданин Афганистана.... Нифуя себе космическая держава!!! Хотя от ее продукции можно в космос и улететь...
Кстати, этот дятел не смог сказать, почему спутник украинский никак запулять на орбиту не могут. Даже пиндосы не помогают...

Николаевец
19.11.2017 в 15:21 | PL

Это же надо так нагло и самозабвенно врать, прекрасно понимая что никто в это не поверит. Это уже с какой-то патологией граничит.

Преображенский
19.11.2017 в 15:22 | UA

Каденюка просто прокатили на "шаттле", подобно тому, как и в СССР "катали" орбиту на "Союзах" космонавтов из дружественных стран... СССР, безусловно, был очень сложным и противоречивым по многим своим характеристикам, но можно только позитивно удивляться тому огромному заделу в области исследования и освоения Космоса, который, действительно, до сих пор еще полностью не исчерпан в России и в Украине. ...

Фукс
19.11.2017 в 15:38 | RU

а началось всё с Лёни космоса..

Николаевец
19.11.2017 в 15:39 | PL

> Преображенский (2017.11.19 15:22 [UA])
> Каденюка просто прокатили на "шаттле"

Не просто прокатали, а прокатали за деньги. За его полет Украина уплатила 87000$

Василий Алибабаевич
19.11.2017 в 16:32 | UA

Дядя Петя, ты ДУРАК?

Южак
19.11.2017 в 17:16 | UA

Почему мой пост убрали? У нас цензура?

Сержик
19.11.2017 в 20:35 | RU

Петруха опять водки обожрался.