В Николаеве состоялась презентация книги "Королевство Диабетия" Ангелины Крихели  

17.11.2017 в 23:46

В пятницу, 17 ноября, в Центральной библиотеке им. Кропивницкого в Николаеве состоялась презентация книги "Королевство Диабетия" Ангелины Крихели.

Книга является продуктом «сказкотерапии»: автор в первую очередь поставила перед собой задачу рассказать болеющим сахарным диабетом деткам об этом непростом заболевании на понятном для них языке. Однако описанная в книге история найдет отклик и у взрослых читателей.

«Для детей это просто сказочная история с познавательными моментами. Для взрослых – повод поговорить с ребенком о диабете, рассказать подробнее с помощью этих героев и сюжета. А заодно и ироничный социальный срез нашей сегодняшней жизни. И я очень надеюсь, что старшие читатели заметят все зарубки на пути следования сюжета, которые я им оставила», - поделилась автор на своей странице в Facebook.

На создание книги у автора ушло три месяца. О «сказкотерапии» Ангелина впервые услышала в Одессе, на награждении победителей конкурса журналистских работ на тему «Діабет - час діяти разом». Именно там и родилась идея написать о диабете в сказочной форме, чтобы облегчить задачу родителям в объяснении ребенку, что представляет из себя эта непростая болезнь.

«Диабет – не приговор, а образ жизни» - лейтмотив, проходящий красной нитью сквозь историю, и начинающий звучать в головах у читателей, заставляя поверить в лучшее.

Книга «Королевство Диабетия» станет первой в серии «Сказка для семейного чтения». Автор таже планирует выпустить аудиоверсию книги в рамках авторского благотворительного проекта «Аудиокнига для детей с нарушением зрения».

Автор также рассказала, что ни один экземпляр из тиража книги не будет продан. 30 экземпляров книги подарены детям с сахарным диабетом, которые проходят лечение в Николаевской областной детской клинической больнице. Еще 50 экземпляров – николаевским библиотекам и филиалам.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив