Сенкевич возглавил антирейтинг мэров-новичков, – исследование

18.11.2017 в 01:20

Мэр Глухова Мишель Терещенко и экс-мэр Николаева Александр Сенкевич возглавили антирейтинг мэров-новичков, больше всего разочаровавших украинцев. Об этом говорится в исследовании компании Active Group "Рейтинг новых украинских мэров", опубликованном на сайте, сообщает Обозреватель.

Компания исследовала отношение к деятельности мэров украинских городов, которые были впервые избраны на должность в 2015 году.

"Эксперты выделили десятку мэров, которые, по их мнению, бесспорно лидируют с точки зрения первичной поддержки избирателей с большой степенью доверия на старте. Самым большим разочарованием избирателей единодушно стал мэр Глухова Мишель Терещенко, на втором месте – мэр Николаева Александр Сенкевич", – говорится в исследовании.

У Александра Сенкевича, который в антирейтинге занимает второе место, 141 балл. Эксперты отметили его неэффективную кадровую политику, пренебрежение городскими делами и провал отопительного сезона.

"Эксперты отмечают, что поведение бывшего городского головы во время развертывания коррупционного скандала шокировало не только горожан, а и всю страну. Речь идет о побеге городского головы от полиции через балкон во время вручения протокола о коррупционных действиях", – отмечается в материалах исследования.

Эксперты единодушно признали, что лучше всех работал в течение двух лет мэр Винницы Сергей Моргунов с суммой 317 баллов.

"По мнению экспертов, Винницкий городской голова Сергей Моргунов работает как технический мэр в положительном смысле. Главное, он не разочаровал общество, не завалил проекты, которые были начаты до него, и прикладывал все усилия для их дальнейшего развития", – говорится в тексте исследования.

Исследование Active Group базируется на оценке экспертов и медиа-рейтинге городских голов. В процессе интервью с экспертами было предложено ответить на вопросы, касающиеся оценки деятельности мэров, и оценить каждую категорию деятельности по шкале от "1" до "10".

Читайте также:

Сенкевич занял второе место в рейтинге худших мэров Украины

Мэр Николаева Сенкевич сбежал от полицейских через окно

ДЕПУТАТЫ ОБЪЯВИЛИ ИМПИЧМЕНТ МЭРУ НИКОЛАЕВА

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив