Водитель микроавтобуса, «раздавившего» легковушку под Николаевом, был пьян

15.11.2017 в 11:00

Водитель микроавтобуса Mersedes Benz, ставшего участником ДТП на трассе в Николаевском районе, вследствие чего двое людей попали в больницу с травмами различной тяжести, управлял транспортом в состоянии алкогольного опьянения.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

«По заключению освидетельствования, водитель микроавтобуса Mersedes Benz находился в состоянии алкогольного опьянения (0,5 промилле при допустимой норме 0,2)», – говорится в сообщении.

По данному факту правоохранители начали уголовное производство по признакам части 1 статьи 286 Уголовного кодекса Украины («Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами»). Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа от двухсот до пятисот необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительных работ на срок до двух лет, либо ареста на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до трех лет, с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

Напомним, как сообщали «Новости-N», ДТП с участием микроавтобуса Mersedes Benz и легковым автомобилем ВАЗ произошло вечером во вторник, 14 ноября, на трассе Николаев–Одесса, примерно в трех километрах от с. Половинки. От столкновения ВАЗ превратился в груду металла. В результате ДТП водитель и пассажир легковушки были доставлены в больницу с травмами различных степеней тяжести.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив