Миграционная служба во второй раз отказала Саакашвили в убежище

01.11.2017 в 20:22
Миграционная служба во второй раз отказала Саакашвили в убежище

Миграционная служба во второй раз отказала Саакашвили в убежище

Государственная миграционная служба отказала лидеру партии "Движение новых сил" Михеилу Саакашвили в оформлении документов для решения вопроса о признании его беженцем.

Об этом сообщает Liga.net со ссылкой на главу юридической службы Саакашвили Руслана Чернолуцкого.

 

По его словам, просьба о предоставлении убежища было подана в миграционную службу лично Саакашвили вчера, 31 октября.

"Сообщение миграционной службы (об отказе в убежище, - ред.) может быть обжаловано в высшей миграционной инстанции, а также в суде. Уже завтра мы подготовим иск и подадим его", - сказал Чернолуцкий.

У Саакашвили утверждают, что "все доказательства, на которые ссылался Саакашвили при подаче заявления на дополнительную защиту, подтверждаются резолюцией Парламентской ассамблеи Совета Европы 2015 года, в которой сделан вывод о преследовании команды Саакашвили по политическим мотивам, и подтверждается Докладом Государственного департамента США 2015 год о нарушении прав человека в Грузии на основании политических мотивов".

"Принимая во внимание вышесказанное, Саакашвили не согласен с отказом в оформлении документов для решения вопроса о признании беженцем или лицом, которое нуждается в дополнительной защите, и принял решение срочно обжаловать его в Киевском окружном административном суде", - заявил Чернолуцкий.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив