На реконструкцию аварийного здания поликлиники на Володарского надо 24 млн грн

22.10.2017 в 19:00
фото из архива Новости-N

фото из архива Новости-N

Средства на реконструкцию поликлиники на ул. 2-й Экипажной (Володарского) в Николаеве, которая является объектом культурного наследия, не предусмотрены ни в бюджете нынешнего, ни следующего, 2018-го года. Об этом сообщила начальник управления здравоохранения Николаевского горсовета Ирина Шамрай в ходе отчета о работе. Дело в том, что только на реконструкцию здания нужно на первоначальном этапе 24 миллиона гривен.

- Поликлиника является объектом культурного наследия. И только по разрешению из Киева там можно проводить какие-либо работы. Зданию более 130 лет. Только на реконструкцию необходимо около 24 миллионов гривен. Ни в 17-м, ни в 18-м году такие деньги в бюджете вряд ли предусмотрят, - сказала Шамрай.

В ответ на это депутат Олег Солтыс обвинил чиновницу в отсутствии желания что-либо предпринимать в данном направлении.

- Что такое для бюджета развития в миллиард 23 миллиона? Это значит только то, что у вас нет желания. Тем не менее мы видим, что территорию постепенно занимают частные фирмы, - заявил Солтыс.

Старинное здание поликлиники, в которой лечился Максим Горький, было признано аварийным и закрыто еще в 2006 году. Поликлиника, расположенная здесь, была передислоцирована в помещения медсанчасти завода им.61 Коммунара.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив