Артисты РФ теперь будут согласовывать свой визит в Украину с СБУ

20.10.2017 в 21:30
Артисты РФ теперь будут согласовывать свой визит в Украину с СБУ

Артисты РФ теперь будут согласовывать свой визит в Украину с СБУ

Глава Верховной Рады Украины (ВР) Андрей Парубий подписал закон о гастрольных мероприятиях с участием граждан Российской Федерации (РФ).

Об этом сообщает пресс-служба ВР.

Так, Парубий подписал закон о внесении изменений в Закон Украины "О гастрольных мероприятиях в Украине" (относительно особенностей организации и проведения гастрольных мероприятий в Украине с участием граждан страны-агрессора) № 6682.

Отметим, статьей 4 закона вводятся особенности организации и проведения гастрольных мероприятий, участниками которых являются граждане государства-агрессора.

Организатор гастрольного мероприятия имеет право заключить договор с соответствующим гастролером только в том случае, если получит от Службы безопасности Украины, в ответ на свой предварительный запрос, информацию об отсутствии законных оснований для недопущения гражданина государства-агрессора к участию в указанном гастрольном мероприятии.

Напомним, что ВР приняла за основу и в целом законопроект №6682 об особенностях организации и проведения гастрольных мероприятий в Украине с участием граждан страны-агрессора. Закон с третьего раза поддержали 232 нардепа (сначала 206 и 225 парламентариев).

rbc.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив