Виновнице ДТП в Харькове сегодня изберут меру пресечения

20.10.2017 в 14:00

В пятницу, 20 октября, в 14.00 в Киевском районном суде Харькова состоится заседание по определению меры пресечения водителю автомобиля Lexus Елене Зайцевой, которая въехала в толпу прохожих 18 октября.

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщил советник главы МВД Антон Геращенко.

Подсудимая уже доставлена в суд. По словам Геращенко, прокуратура и полиция будут настаивать на избрании меры пресечения в виде ареста на период следствия во избежание попытки уклониться от ответственности за содеянное.

Он предположил, что суд по указанной статье обвинения может отказаться принять решение об аресте подозреваемой и выбрать ей меру пресечения в виде залога или домашнего ареста".

В пресс-службе прокуратуры Харьковской области отметили, что сегодня Зайцевой вручили подозрение по факту нарушения правил безопасности дорожного движения, повлекшее гибель нескольких лиц (ч. 3 ст. 286 Уголовного кодекса).

Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде 10 лет лишения свободы.


В среду, 18 октября, около 20.45 в Харькове на центральной улице Сумской произошло масштабное ДТП: автомобиль Lexus якобы проехал на красный сигнал светофора и врезался в Volkswagen Touareg, после чего вылетел на тротуар с пешеходами. Вследствие наезда погибли пять человек, в том числе 15-летняя девушка. Пятеро прохожих ранены, из них двое в тяжелом состоянии.

За рулем иномарки была 20-летняя Зайцева, приемная дочь харьковского бизнесмена Василия Зайцева, президента ООО "Группа-Тайфун", председателя правления и гендиректора ЧАО "ПТП "Укрэнергочермет". Она задержана на трое суток, находится в изоляторе временного содержания. Ранее это авто уже было замечено во время нарушения правил дорожного движения.

 

Среди погибших - Александр Евтеев (27 лет), Нина Кобисева (28 лет), Елена Умаева. Ранены, среди прочих, Елена Берченко (25 лет), Юрий Неудачин (24 года) и Оксана Нестеренко (36 лет).

Все подробности ДТП в центре Харькова: 6 погибших, 11 раненых. ВИДЕО 18+

В Харькове произошло страшное ДТП: пять человек погибли, 12 ранены

Пешеходы − жертвы желания малолетней девицы пофорсить, - Геращенко заявил, что ДТП произошло из-за гонок

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив