Пешеходы − жертвы желания малолетней девицы пофорсить, - Геращенко заявил, что ДТП произошло из-за гонок

19.10.2017 в 23:43

Причиной жуткого ДТП в Харькове, в результате которого погибли 5 и получили травмы 6 человек, стали уличные "покатушки" с участием Lexsus.

Об этом на своей странице в Facebook заявил нардеп Антон Геращенко. 

"По вчерашней харьковской трагедии становится известно все больше деталей. И я, и все, кто видел видео, задавались вопросом, почему девушка − водитель "Лексуса" даже не пыталась затормозить в момент столкновения. После того, как сегодня харьковский интернет- провайдер "Триолан" выложил видео со своих камер наблюдения напротив Харьковского исполкома, все стало ясно", - написал он.

 

"Лексус", оказывается, участвовал в гонках по мирному вечернему Харькову. А несчастные пешеходы стали жертвами глупого желания малолетней девицы пофорсить", - добавил Геращенко.

"Следствие теперь должно установить личность водителя второго авто, участвовавшего в "покатушках". Он будет важным свидетелем в деле по установлению виновных в харьковской трагедии, за которую последует неотвратимое наказание!" - подытожил нардеп.

Комментарии (20)
:)
20.10.2017 в 00:02 | UA

Нифига себе малолеточка- 20 лет! Так что в армию малолеток призывают и дают им в руки оружие ?

Справедливый
20.10.2017 в 00:19 | UA

А расплодилось таких тупых шкур и мажоров,которые ещё в будущем покажут,благодаря тебе свинка Пеппа

1
20.10.2017 в 00:32 | UA

Бросить под поезд суку

Пацифист
20.10.2017 в 00:39 | DE

Отмажут малую, если тут цыган барыг отмазывают придумывая им всякие болячки

Чапаев
20.10.2017 в 00:55 | DZ

вот очень технически правильный (и лингвистически-философско также) пост с харьковского форума. там реально начинают пытаться пришить паровозом дядю на тавуреге. и так,читайте #
Вот почему жители этой темы такие к ..уям отмороженые?
Кто знает почему скорость 60 в городе? почему ваши бля..ские +20 за которые Вы трясетесь - могут стоить Вам и любому другому жизни?
Поясню.
Тормозной путь это формула.
S = (скорость в квадрате) / 2 * коэфф. трения * 9.8 (уск. свободного.падения)
Для личностей, которые скурили свою алгебру, поясню что это квадратичная функция. Квадратичная ф-я растет имеет высокий прирост от аргумента, в данном случае знаменатель - это константа, и в итоге мы получаем что S ~ (скрость в квадрате)

решим ебучю задачу.
Писда едет 60км/ч
тормозной путь равен:
(16.7^2) / 2 * 0.7(коэф трения резина-асфальт) * 9.8 = 20.32 метра
Пизта едет 120км/ч
(33,33 ^ 2) / 2 *0.7 *9.8 = 80.96м
Понимаете да?
Для тупых. Изменение скорости в двое, увеличило тормозной путь в четверо

И будь тебе хоть блять 100 зеленых светофоров, ты никуя не сделаешь с машиной, если увидишь (какой там накуй развидеть) какое то препятствие, и даже если теб...

Чапаев
20.10.2017 в 01:03 | DZ

....даже если тебя просто занесет на разметке. И еще раз, не было бы Таурега, пешеходов бы сметали возле Аве Плазы, а разметку бы меняли от втертой в нее крови на участке 80 метров.#
Человек очень правильно обьясняет. PS : Для тех, хто скаче вместо уроков или учился в могилянке с аграркой -скорость в формулах переведена в м/с.

Эвген
20.10.2017 в 01:26 | UA

О чём суперечка, я так и не понял. Да трагедия, погибли люди. Дело то чисто уголовное. Не если, как нас убеждают, дама купила права, то таки да. К стенке.

Чапаеву
20.10.2017 в 01:58 | UA

Коммент ни о чем, мой автомобиль со скоростью 60км/ч останавливается за 12м. О каких 20 может идти речь?

Чапаеву
20.10.2017 в 01:59 | UA

Со 100км около 30-33км/час.
Видать расчеты были сняты с жигуля 70х годов

Чапаеву
20.10.2017 в 01:59 | UA

30-33м со 100*

Чапаев
20.10.2017 в 02:31 | DZ

Ежу понятно,что если берётся коэф. трения резина/асфальт ,то это без АБС (то есть юзом) . Если учесть,что АБС у нее работала -то все равно надо прибавить скорость реакции,состояние колодок и дисков,вес авто итд. Как ни крути , при начале торможения даже перед светофором непосредственно, она пешеходов доставала хоть с АБС,хоть как( тем более на 100 км/ч). Просто кобыла и не думала тормозить(гонялась,на видео видно,как перед ней перекрёсток ещё кто-то проскочил на почти уже красный).И скорость была за сотню явно. Короче суть такова: не.хуй летать в городе. Если хочешь убицца- ехай за город и там всё твоё. Смысл не в приведённых расчётах,а в том ,что этот автор схлестнулся с защитниками этой ТП. На всякий случай вам граждане, потенциальные талпайопы-мажоры и нарушители фото погибших. Мне почему-то спать перехотелось.. www.kharkovforum.com/ims/2017/10/19/gfech7.jpg

Чапаеву
20.10.2017 в 02:39 | UA

Так то да, правила стоит соблюдать

Павло
20.10.2017 в 02:51 | UA

суперечка в том что всех уже за*бали эти суки (Ж и М пола) которые думаю что если они заработали на первую в своей жизни машину продав квартуру бабушки по наследству (что само собой уже уе*анский поступок. Ни одна машина не стоит того что бы ради неё продавали квартиру.) или в кредит, думаю что всё!, они уже на 2 головы выше остальных и обычный народ для них ни кто, тот самый народ у которого мозгов больше наверняка... в общем это чуток от было эмоций, а по делу резонанс таким делам нужен т.к. если молчать то это будет как то когда в николаеве ушлепок на б/у бмв который купил на все деньги заработанные с рейса в море и решил что получив машину он снова стал выше всех и плевать на правила, главное тёлочек покатать. Так до сих пор вроде бы суд мусолит это дело, где уже и рабочие или начальство рабочих якобы виноваты могут стать на ровне с водилой... ну как бл* так ?? ладно бы спорить кто в какой степени виноват если бы на разрешенной скорости сбил, а тут аварии не случилось если бы он заведомо не нарушил пдд... Правда не удивительно ? А другой залупарь который на бвм с корефанчиком решил повыёбываться перед бабами покатав их на скорости - приехали в дерево вроде - девочки мертвы на сколько я помню, но уже плохо помню, убить две судьбы потому что какой-то ху*ло решило повы*бываться, в первом случае тоже лиши жизни нескольких рабочих и снова же из за пи*доса который решил выпендрится перед девушками.

Пешеход
20.10.2017 в 02:58 | UA

После того как пропало самое корумпированое ГАИ в мире, на дорогах стал творится беспредел, раньше хоть посты выставляли и народ притормаживал..... а сейчас что? смотришь мигалок нет по сторонам: красный свет - без проблем, две сплошные - ерунда, пешеходных переход - что это вообще?

Павло
20.10.2017 в 02:59 | UA

Чапаеву
На такой скорости в условиях города если не справился с управлением, а тем более когда возникла резко и слишком близко неизбежное препятствие АБС бесполезно. Оно лишь не даёт заблокировать полностью колеса, что дает возможность сохранить управляемость автомобилем даже при полностью вжатых тормозах. Она сыграет свою роль если ты едешь те-же 60 км час или выше на трассе, где твоя скорость как и у всех, и у тебя куча времени на то что бы среагировать и решить куда сманиврировать от удара. А когда в городе на такой скорости-для тебя все как стоячие, и до любого препятствия доли секунд то АБС только величит тормозной путь. а любое дёргание рулём с перепугу всё равно скорей всего приведет к тому что машину кинет в занос.

Фитюн.. А.Ю,
20.10.2017 в 06:53 | UA

Это , господа , побочные эффекты "развитого капитализма" с выраженным национальным калоритом , плата за возможности поиметь материальные и технические блага . Это большой процент моральных уродов среди нового поколения и деградация среди поколения СССР . Можно хорошо жить за счёт откатов и обмана , но цена этому далеко не низкая
Имеем Лексус , молодого харька , возможность отдыхать за границей и в нагрузку кучу уродов вокруг , отсутствие порядка , что на дорогах , что во всем остальном . И это всё сделали Ваши "золотые ручки" , господа
Мне уже надоело пить наблюдая весь этот катоклизьм ......

Фитюн..
20.10.2017 в 08:32 | UA

Ылджыз 2017.10.20 08:14 [UA]
Да дело не в капитализме с Лексусами , а в том , что воровать в меру нужно не уничтожая всё вокруг и не истребляя порядок
А то Я пить не умею , а Вы воровать , бля.ь гребёте как не в себя ....

Сенс
20.10.2017 в 08:49 | UA

українець поговорить і забуде

Олька
20.10.2017 в 09:32 | UA

Товарисчи журналисты! Малотние - это до 14 лет

АБВ
20.10.2017 в 16:30 | UA

> Олька (2017.10.20 09:32 [UA])
.....Малотние - это до 14 лет...

Почитай "Мои университеты" М. Горького. Тогда тебе и малолетка в 14 лет малолеткой не покажется. А сейчас ВСЕ МАЛОЛЕТКИ, кто сидит на шее у родаков. А это и в 35 может быть.