Появилось видео обращения "МихоМайдана" к депутатам и Президенту

19.10.2017 в 20:52

Сегодня вечером, 19 октября, участники массовых протестов в центре Киева зачитали обращение к народным депутатам и президенту Петру Порошенко.

Об этом сообщает корреспондент "Страны", который зафиксировал обращение на видео.

 

Общественный деятель и один из организаторов акции Александр Леменов потребовал от имени всех протестующих, чтобы законы о снятии депутатской неприкосновенности, которые нардепы отправили в Конституционный суд, после возвращения - где-то через месяц, максимум два, - должны быть одобрены на ближайшей сессии парламента.

По избирательным законам участники потребовали результата через две недели.

"Мы заставили парламент впервые за три года взяться за рассмотрение этих документов. Мы требуем принятия законов о выборах на нынешней парламентской сессии", - заявил Леменов.

И, наконец, активисты призвали президента Петра Порошенко незамедлительно подать законопроект об Антикоррупционном суде в соответствии с рекомендациями Венецианской комиссии. 

Было также объявлено, что Михаил Саакашвили принял решение оставаться вместе с протестующими, а сам "МихоМайдан" будет продолжаться, пока власть не выполнит все их требования.

Комментарии (13)
правда жизни
19.10.2017 в 21:11 | UA

чего это он читает по планшету что свое мнение сказать не может (((позор

Нехай щастить
19.10.2017 в 21:19 | UA

Сэнбин, сегодня мы все болеем за Пушилина и ГО Донецкая Республика. Сурков, оказывается, с юмором мужик... Вот сидим и думаем: если Волкова за Украину, то куда же движется ДНР?

АБВ
19.10.2017 в 21:25 | UA

> сэнбин (2017.10.19 21:09 [US])
.....за кого болеть?....

Спартак - ЧЕМПИОН! А в этом курятнике кто выше сидит, тот и кукарекует.

Нехай щастить
19.10.2017 в 21:33 | UA

АБВ, мы болеем за Зарю Луганск. Она как раз во Львове с Гертой играет. Жаль, что не дома. Но надеюсь , что скоро всё изменится к лучшему. А пока Зарю и во Львове очень хорошо поддерживают. По крайней мере, лучше, чем Карпаты и Верес.

Марина
19.10.2017 в 21:41 | UA

А нам, простым людям, что с этого очередного гребаного майдана!? На данном этапе регресса этой страны люлям жрать нечего, ЖКХ платить нечем, лечиться не за что!!! Они под шумок пенсионную и медицинскую "реформы" приняли, а мы на бесноватых смотрим. Нам до сраки их неприкосновенность, партийные списки и очередные вновь созданные суды!!! Издохните, ублюдки!!!

сэнбин
19.10.2017 в 21:44 | CA

Так-с ,местный клоун высказал свое мнение. Посмеялись. Повторю вопрос -за кого болеть на майдане и кто они? Новые патриоты или сепаратисты?

Нехай щастить
19.10.2017 в 21:54 | UA

Сэнбин, вам не надо ни за кого болеть. Но и нельзя сидеть сложа руки. Позвоните Путину!

АБВ
19.10.2017 в 22:37 | UA

Интересно, а где-же помощнички, которые на предыдущий майдан припёрлись с советами? Из Гейросоюза, из пиндосии...? Или они здесь уже на постоянной основе? Почему печенющки не раздают, кофеёк кумарный не наливают?

Таки народу
19.10.2017 в 23:03 | NL

ни холодно, ни жарко от выполнения этих требований...слабо доллар по 8 грн. сделать и прежние тарифы на газ, и цены на продукты...и да, прекратить войну хотя бы за две недели, как было обещано.

Меня по 8
19.10.2017 в 23:18 | NL

> Нехай щастить (2017.10.19 23:08 [UA])
вполне устроит;) А ты да, можешь и по 2 попросить, было и такое когда-то)

АБВ
19.10.2017 в 23:49 | UA

> Меня по 8 (2017.10.19 23:18 [NL])
.....можешь и по 2 попросить.....

Я по 0,68 коп помню. Только он нахрен никому не нужен был.

Нехай щастить
20.10.2017 в 10:41 | UA

Так ещё за хранение валюты можно было нехилый срок получить!
Так что многим такое щастье как доллары действительно были не нужны. Но это не потому, что их презирали. А потому, что государство было на зону похожее.

АБВ
20.10.2017 в 15:21 | UA

> Ылджыз (2017.10.20 06:21 [UA])
.....за границу совок не ездил.....
А нахрена мне нужна была эта "заграница". Хочешь архитектуру и культуру "запада", езжай в Прибалтику. Востока - в Среднюю Азию...Весь Союз хрен объездить сможешь. Да это и невозможно (если работа не способствует). И что там той Европы остаётся? Так что, вполне устраивало по Союзу мотаться. Или вся жизнь была в "доставании" импортного барахла?