Увлеклись: в Николаеве дорожники зарисовали разметкой выезды и заезды на парковки

18.10.2017 в 10:39

На ул. Космонавтов в Николаеве сотрудники дорожной службы зарисовали разрывы в разметке, через которые раньше автомобили могли проехать на парковку к торгово-офисным центрам.

Об этом «Новостям-N» сообщили читатели.


Речь идет об участке дороги между улицами Нагорной и 3-й Продольной. На данном отрезке пути расположены банки, два торгово-офисных центра, около 10 автосалонов, СТО и многое другое. Кроме того, в здании офисного центра «Космос Плаза»  теперь находится и Ленинский районный суд. Так вот, к парковкам этих учреждений было два заезда, обозначенных прерывистой линией. Но доблестные работники КП решили обновить дорожную разметку — эти заезды они зарисовали двойной сплошной линией. Теперь, согласно правилам дорожного движения, чтобы заехать или выехать с парковки офисного центра или автосалона, нужно двигаться до ближайшего перекрестка, там разворачиваться и только после этого переезжать на противоположную сторону. На каждом из перекрестков здесь светофор, пешеходный переход да еще и остановка общественного транспорта. Таким образом, заторов не избежать, особенно в часы пик.


Чем руководствовались дорожники, зарисовывавшие разрывы для поворотов на парковку, — непонятно. Вполне возможно, что ими двигали благие намерения, и они хотели сделать как лучше. А получилось в итоге — как всегда.


P.S. Как сообщили читатели, в среду, 18 октября, напротив торгово-офисного центра «Космос Плаза» все-таки появилась прерывистая полоса: сотрудники центра нарисовали ее самостоятельно.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив