В Первомайске украли канализационную трубу — канализация теперь стекает в поле

14.10.2017 в 13:37
В Первомайске украли канализационную трубу — канализация теперь стекает в поле

В Первомайске украли канализационную трубу — канализация теперь стекает в поле

В четверг, 12 октября, в Первомайске Николаевской области неизвестные украли 600 метров железобетонной трубы напорного канализационного коллектора: канализационные стоки теперь идут через колодец прямо в поле.

Об этом сообщают в Первомайский отдел полиции ГУНП Николаевской области.

«В Первомайский отдел полиции обратился директор одного из коммунальных предприятий города с заявлением о том, что с территории бывшего мясокомбината, расположенного в микрорайоне Фрегат в Первомайске, неизвестные похитили 600 метров железобетонной трубы диаметром 800 мм, являющейся частью канализационного коллектора.

По словам заявителя, в результате совершенной кражи вся канализация указанного микрорайона течет теперь не на насосную станцию, как нужно по технологии, а через колодец прямо в поле», - говорится в сообщении.

Во время проведения первоочередных следственных действий по данному факту полицейские установили, что неизвестные лица за 2-3 месяца путем демонтажа, а именно выкапывания из земли с помощью специальной техники, похитили указанные железобетонные трубы, которые были установлены более 10-ти лет назад. Во время кражи к какой-либо канализационной сети трубы подключены не были и по назначению не использовались.

Следственным подразделением Первомайского отдела полиции ГУ Национальной полиции в Николаевской области проводится расследование по уголовному производству, начатому по признакам ч.2 ст.185 УК Украины «Кража», санкция которой предусматривает наказание от наложения ареста до шести месяцев до лишения свободы на срок до пяти лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив