Экс-мэр Николаева Сенкевич подал иск в суд, чтобы обжаловать свою отставку. ОБНОВЛЕНО

12.10.2017 в 18:05

В четверг, 12 октября, бывший городской голова Николаева Александр Сенкевич подал иск в Центральный районный суд относительно своего отстранения от должности.

Александр Сенкевич не согласен с решением депутатов горсовета на внеочередной сессии 5 октября касательно его отставки и намерен обжаловать это решение в суде.

По словам экс-мэра решение об его отстранении было принято с нарушением регламента Николаевского горсовета и нарушением всех возможных процедур.

- Такая процедура, как отстранение городского головы от его обязанностей не предусмотрена ни законом "О местном самоуправлении", ни регламентом Николаевского городского совета. Мы приобщим видеоматериалы, все, что будет доказывать то, что сделанное 5 октября не иначе как нарушение закона, - сказал Сенкевич.

Как сообщает пресс-служба Центрального районного суда Николаева.

Сегодня в суд поступило заявление от Александра Сенкевича к Николаевскому горсовету об отмене решения горсовета «О досрочном прекращением полномочий городского головы» от 5 октября.

Согласно Автоматизированной системы документооборота суда, дело рассмотрит судья Александр Чулуп.

О времени и дате заседания будет сообщено отдельно.

 

Как снимали мэра Николаева

Исаков рассказал, почему «импичмент Сенкевича» был принят согласно закону

Комментарии (8)
Сталкер
12.10.2017 в 18:40 | GB

Уххх! Как не хочется от кормушки отрываться!!!!

глеб
12.10.2017 в 18:46 | UA

журналисты он вам нужен этот лентяй и пиарщик - на свалку!!!

Житомсасон
12.10.2017 в 19:11 | UA

Александр / сенкевич/,
в тебе кипят эмоции, обиды, успокой их - не занимайся куйней.
Признай - ты сбитый летчик и не позволяй адвокатам разводить себя на бабло.
Отдохни в горах - лесу , поговори с деревьями.
Пока ты жив и никто /пока/ тебя не трогает.
Будешь валять дурака - посадят - ведь на тебе с десяток уголовных дел /до времени спящих/.
Не слушай дегенератов айтишников, не слушай тех, кто говорит тебе про народ.
Останься просто евреем с возможностью уехать в израиль.

Тирапевт
12.10.2017 в 19:57 | UA

Та беги Сеня,беги.Пограбил Николаев и хватит.

петрович
12.10.2017 в 20:02 | UA

красиво зашёл красиво уйди - совет

оххохо
12.10.2017 в 20:53 | UA

Житомсасон Сегодня в 19:11 | UA- Вы то куда поедете? И чего вам надо от мэра( бывшего) Какая вам корысть, от его снятия. Интересно, кого бы вы, хотели видеть на должности мэра Николаева? А то, от вас ни одного дельного предложения.Одно только и есть, евреи, евреи, кругом одни евреи.

Житомасон
12.10.2017 в 21:30 | UA

> оххохо (2017.10.12 20:53 [UA])
Одно только и есть, евреи, евреи, кругом одни евреи.
....................
это лишь отражение реальности - кругом одни евреи.
повторяю для тупых евреев - на украине нет "мэров", есть городские головы - их полномочия и обязанности в корне отличаются от мэров.
- как можно кого-то видеть на должности мэра, если должности мэра не существует? ты дурак?
Дельное предложение - да сколько угодно:
1. пусть николаевские евреи добровольно уедут в израиль - это спасет их от лохокоста-2.
да, в израиле им не дадут что-то украсть или наипать израильтян, но это гораздо лучше , чем быть дохлым евреем в Николаеве.
2. очистить всю территорию бывшей украины от евреев - пусть они поедут вслед николаевским евреям - в израиль.
3. на период добровольного переезда евреев в израиль освободить их от права выбирать и быть избранным, занимать любые государственные должности - всё равно уедут.
..достаточно для начала?
....................
ни какой корысти от снятия еврея сенкевича с должности николаевского городского головы у Житомасона нет, кроме морального удовлетворения от того, что евреи сняли еврея, а Житома...

историк
13.10.2017 в 07:35 | NL

Удачи, хотя не очень верю в успех. Сегодня меньшинство правит бал.