Пуск тепла в жилые дома Николаева произойдет не раньше 20 октября

12.10.2017 в 12:00
Пуск тепла в жилые дома Николаева произойдет не раньше 20 октября

Пуск тепла в жилые дома Николаева произойдет не раньше 20 октября

По прогнозам старт к пуску тепла в жилые дома буден дан не раньше 20 октября.

Об этом сообщает департамент ЖКХ Николаевского городского совета.

«В городском штабе по подготовке к отопительному сезону представители ОКП «Николаевоблтеплоэнерго» и ОАО «Николаевская ТЭЦ» проинформировали, что все котлы до понедельника будут распломбированы. Для тестирования внутридомовых систем на дома тоже будет подан теплоноситель (пока холодный), кроме домов, которые подключены к двум участкам Николаевской ТЭЦ. На ул. Московской и ул. Севастопольской не закончены сварочные работы, но до 16 октября предприятие планирует их завершить», - говорится в сообщении.

Понижение температуры воздуха на протяжении трех дней ожидается к 20 октября. Тогда же будет дан старт к пуску тепла в жилые дома.

ОСМД традиционно переносят начало отопительного сезона на несколько дней, а то и недель. Это право совладельцев, если об этом принято решение на общем собрании. Но городской штаб рекомендует ОСМД в период запуска тепла сделать пробный пуск, отрегулировать систему (стравить воздух) и перекрыть подачу теплоносителя.

Есть еще несколько домов в городе, в которых не завершены капитальные ремонты. Но это не помешает начать в них отопительный сезон и продолжить выполнение работ. Заместитель городского головы Мкртыч Мкртчян потребовал дать ему четкий график выполнения таких работ.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив