В Николаеве жилкоп, в котором произошел взрыв, больше не пригоден для проживания

09.10.2017 в 17:14

Частный дом по ул. Севастопольской, 43 в Николаеве хотят признать непригодным для проживания. Соответствующий проект решения исполкома Николаевского городского совета размещен на официальном сайте.

Решение о непригодности помещения для дальнейшего использования под жилой дом основывается на результатах акта обследования здания после взрыва и пожара. На основании вышеуказанного документа дом решением исполкома хотят признать "не соответствующим санитарно-техническим требованиям и непригодным для проживания".

Выводы о том, можно ли в принципе каким-то образом эксплуатировать здание, будут сделаны после экспертного вывода о техническом состоянии конструктивных элементов сооружения. Жильцы пострадавшего дома будут отселены.

Напомним, как сообщали «Новости-N», утром 20 сентября в частном доме № 43, расположенном в районе пересечения улиц Инженерной и Севастопольской, произошел взрыв. Как рассказал начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения Николаевского городского совета Александр Герасименя, место взрыва — квартира № 3. Предварительная версия — взрыв какой-то смеси или пороха.

В результате происшествия разрушены внутренние перегородки дома, образовались трещины по наружной стене. Всего в доме расположены  4 квартиры, в которых проживали 7 человек. Пострадавший — 31-летний мужчина, в квартире которого и произошел взрыв, скончался в результате 75% ожогов тела.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив