В Николаевском горсовете началось тайное голосование за импичмент Сенкевича

05.10.2017 в 19:34

 В Николаевском городском совете началось тайное голосование за проект решения о досрочном прекращении полномочий Николаевского городского головы Александра Сенкевича.

Перед голосованием мэр призвал всех присутствующих в зале сохранять спокойствие и не реагировать на фамилии депутатов, которых будут поочередно приглашать для голосования не зависимо от отношения к ним.

Сам Александр Сенкевич участия в голосовании принимать не будет, так как имеется конфликт интересов. По той же причине не будет голосовать и секретарь горсовета Татьяна Казакова.

Отказалась голосовать и фракция «Самопомощь». Правда, часть фракции: Исаков, Суслова и Филевский вряд ли прислушаются в такому решению руководителя фракции Федора Панченко.

Избранный глава счетной комиссии Владислав Ентин пояснил порядок голосования. Каждый депутат получит бюллетень под роспись. Само голосование будет происходить в кабинке. Также он призвал оставлять перед голосованием на столе у счетной комиссии свои телефоны, чтобы избежать спекуляций на тему возможного "отчета" о голосовании и чтобы голосование оставалось тайным. Сами бюллетени будут вкладываться в конверты.

Сейчас голосование продолжается и несколько депутатов уже опустили свои бюллетени в специальный ящик.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив