Николаевский завод «Экватор» отпраздновал 94-летие со дня основания

29.09.2017 в 19:50

В пятницу, 29 сентября, известном как в Николаеве, так и далеко за его пределами заводе «Экватор» праздновали 94-ю годовщину со дня основания предприятия. Так вышло, что День рождени завода совпал с еще двумя праздниками: Днем машиностроителя и Международным днем пожилых людей.

По этому поводу в заводском клубе прошло торжественное собрание, на которое были приглашены как действующие работники завода, так и ветераны предприятия.

- Предприятие живет сейчас нормально, прошло успешное техперевооружение, сейчас очень много нового современного оборудования, которое позволяет заводу успешно выполнять все задачи, которые он на себя возлагает, - рассказал Анатолий Цегельный, проработавший на заводе 47 лет главным технологом и конструктором.

- На нашем предприятии было очень много руководителей, как и на каждом предприятии. Но наши руководители являются личностями с большой буквы. У нас существует ветеранская организация, мы встречаемся с нашей молодежью, которой передаем свой опыт, чтобы наше предприятие продолжало существовать, - добавила сотрудница завода Неля Кузьмина.

В начале программы собравшихся на праздник поздравил председатель наблюдательного совета ПАО «Экватор», депутат Николаевского горсовета Сергей Кантор.

- Наши с вами годы, лихие, молодые, мы провели на этом заводе. И сегодня продолжаем поддерживать завод, держать его марку в Николаеве, в стране, и, наверное, уже и во всем мире. Я вас всех поздравляю!, - поприветствовал всех Сергей Кантор.

Затем состоялась церемония награждения. Лучшим работникам предприятия были вручены грамоты и ценные подарки, ветераны труда были удостоены памятных медалей.

Завершилось праздничная программа концертом.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив