В Первомайске "БМВ", столкнувшись с "Шевроле", слетел в кювет

29.09.2017 в 12:14

Днем в среду, 27 сентября, на Николаевщине произошло дорожно-транспортное происшествие с тремя пострадавшими.

Об этом сообщает Первомайский отдел ГУНП в Николаевской области.

Так, 39-летний водитель автомобиля BMW-520, житель г. Киева, на пересечении 115 км + 500 м автодороги М-13 Платоново — Кировоград и 141 км автодороги Р-75 Тымково — Балта — Александровка неподалеку с. Геновка Первомайского района, по предварительным данным, допустив нарушение правил дорожного движения — не предоставив преимущество в движении, допустил столкновение с автомобилем CHEVROLET Lacetti под управлением 31-летнего жителя Одессы. В результате столкновения последний, не справившись с управлением, съехал с проезжей части дороги в кювет и перевернулся.

В результате дорожно-транспортного происшествия пострадали водитель CHEVROLET и двое 35 и 38-летние его пассажиры, которых с телесными повреждениями доставили в медицинское заведение, где врачи оказали им первую неотложную помощь. Водитель BMW не травмировался.

Следователями Первомайского отдела полиции ГУ Национальной полиции в Николаевской области расследуется уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 286 УК Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами», санкция которой предусматривает наказание в виде штрафа от двухсот до пятисот необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительных работ на срок до двух лет, либо ареста на срок до шести месяцев, или ограничения свободы на срок до трех лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

Устанавливаются обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, назначено проведение соответствующих экспертиз.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив