Вице-мэр Омельчук рассказал, к чему приводит самостоятельность николаевцев в утеплении домов

28.09.2017 в 17:00
Вице-мэр Омельчук рассказал, к чему приводит самостоятельность николаевцев в утеплении домов

Вице-мэр Омельчук рассказал, к чему приводит самостоятельность николаевцев в утеплении домов

Самостоятельное утепление домов жителями Николаева приводит к разрушению жилых помещений. 

Об этом рассказал заместитель городского головы по вопросам энергоэффективности Александр Омельчук в программе «Добрый вечер» на ТРК "Нис-ТВ". 

По словам вице-мэра, «латочное утепление» грозит николаевцам проблемами в целостной конструкции дома. 


Жители Николаева, утепляя свои жилища, стараются сэкономить на отоплении, делают это самостоятельно и как это получается у них, мы с вами видим. Когда ездим по городу, видим это так называемое «латочное утепление», имеющее разную толщину, разный цвет, а иногда разные материалы, из которых это сделано на соседних квартирах. В итоге — мало того, что мы получаем не очень лицеприятный внешний вид нашего города, мы получаем не очень качественный имидж, но в итоге все это утепление, которое выполнено не согласно ГСН, оно приводит к не очень хорошим последствиям в целостной конструкции дома, - сказал чиновник. 

Александр Омельчук рассказал, что самостоятельное утепление николаевцев приводит к нарушению как минимум трех ГСН. 


- Самостоятельное утепление — это нарушение как минимум трех ГСН. Смещается точка росы, она переходит вовнутрь, на стыки между утепленной частью фасада и неутепленной, и возникает температурный мост, что способствует появлению влаги в этих местах. Влага начинает разрушать целостную конструкцию дома, и в итоге эти все действия приведут к разрушениям в таких домах, - уверен заместитель градоначальника. 


Для того, чтобы сделать утепление в домах «цивилизованным», в четверг, 28 сентября, николаевский горсовет принял  правила по термической модернизации, предусматривающие порядок, на основании которого проводится утепление домов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив