Депутаты уберут все конструкции с Варваровского моста и запретят ездить большегрузному транспорту

28.09.2017 в 12:51
Депутаты уберут все конструкции с Варваровского моста и запретят ездить большегрузному транспорту

Депутаты уберут все конструкции с Варваровского моста и запретят ездить большегрузному транспорту

Депутаты Николаевского городского совета проголосовали проект решения «О неотложных мерах по предотвращению аварийной ситуации на Южнобугском мосту г. Николаева».

Об этом стало известно на очередной 26-й сессии Николаевского городского совета,  которая проходит в четверг, 28 сентября.

Напомним, данный вопрос уже выносился на внеочередную сессию во вторник. В нем Николаевский горсовет обращался к Президенту, в Верховную Раду и Кабинет Министров Украины с просьбой ограничить движение по мосту транспорту весом более 20 тонн. Проект было решено доработать, создав расширенную депутатскую комиссию.

Предлагается с 1 ноября ограничить проезд для большегрузов весом более 20 тонн, организовать реверсивное движение по мосту, установить светофоры, нанести специальную разметку. Возле самого моста хотят установить габаритно-весовой комплекс, который будет контролировать вес проходимого большегрузного транспорта.

Депутатов волновал вопрос о размещении рекламных конструкций на опорах моста, поэтому в проекте решения депутаты запретили устанавливать новую и демонтировать уже существующую рекламу.

Служба автомобильных дорог совместно с патрульной полицией и «Укртрансбезопасностью» должны решить вопрос движения фур в обход аварийного моста.

Депутаты также, как и планировали, направили обращение в Кабинет Министров Украины с вопросом финансирования ремонтных работ.

Говорили также и о «плане Б»: если движение по мосту вышестоящие органы не ограничат, то такое решение будет принято городским советом.

У Кабинета Министров депутаты просят запретить движение по мосту, разработать проект выполнения работ по выведению моста с аварийного состояния, а именно – по восстановлению усиления балки прогона 10-11, и начать немедленную его реализацию. Также необходимо разработать проектную документацию для капитального ремонта Варваровского моста.

По предварительным подсчетам ООО «Институт комплексного проектирования объектов строительства», для реализации вышеуказанных мероприятий необходимо 148 млн грн, из которых – 5 миллионов – средства, необходимые для проектных работ, и 143 млн грн – реализация проекта.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив