Армия США выпустила пособие о тактике России в гибридной войне

24.09.2017 в 12:09

Командование армии США выпустило пособие для военных, рассказывающее о тактике России в гибридной войне.

"Пособие по российскому военному делу нового поколения" было издано в декабре 2016 года. В нем рассматривается гибридная военная тактика РФ, которая была применена в Крыму и на Донбассе.

"Российская стратегия основана на достижении изменения режима путем объединения с местными полномочными силами, а не обычной военной победе российских войск. Поскольку новая цель - изменение всей системы правления”, - говорится в издании.

На 68 страницах пособия собраны фотографии российской военной техники, ее описание и характеристики. Отдельно упоминаются и киберугрозы от РФ.

"Кремль сотрудничает с преступными хакерскими группами, и российское правительство использует тысячи профессиональных хакеров как часть стратегии информационных операций", - отмечается в книге.

Авторы издания перечисляют и слабые места российской армии, в частности, отсутствие мотивации, нехватка средств электронной борьбы и авиационной поддержки, мощная, но неточная военная техника.

ukrinform.ru

Комментарии (17)
Не хохол
24.09.2017 в 12:15 | UA

Дайте почитать это пособие иловайским и дебальцевским "Героям котлов"))) в Крыму и на Донбассе их ждёт не дождётся слабая немотивированная с неточной техникой армейка сраной Рашки))) пусть сходят проверят)

историк
24.09.2017 в 12:25 | NL

Американцам это пособие уже не поможет.

Житомасон
24.09.2017 в 12:33 | UA

<удалено модератором>

Какая разница
24.09.2017 в 12:38 | UA

Вот пролистал я прошлые новости, как сказал житомасон. Я ЧЕСТНО @ХУЕЛ...
Под моим ником такой бред пишут. Кто то точно получает денежку за поганые комменты.
*************
Тут наверное так устроено. Сначала появляется адекватный человек, который оставляет адекватные комменты, потом воспользовавшись его именем начинают писать бред и раздувать срач между комментаторами. Бля.. аж противно.

Житомасон
24.09.2017 в 12:50 | UA

<удалено модератором>

Казак
24.09.2017 в 12:51 | RU

Скачал эту "инструкцию"...Почитал...Ничего особенно интересного не увидел...Если кому интересно,то в оригинале называется "Russian New Warfare Handbook".

РУТА КАРЛОВНА
24.09.2017 в 12:56 | UA

а что американцы не ведут гибридную войну используя местных боевиков, поставляя им оружие и инструкторов, и они не занимаются кибератаками?

Николаевец
24.09.2017 в 12:57 | T1

Раз есть новость об этой методички, то неплохо было бы дать и ссылку на саму методичку.
Лежит она тут publicintelligence.net/awg-russian-new-warfare-handbook/
Доступна для свободного скачивания.
Стиль повествования не технический, а скорее научно-популярный. Но читать интересно.

PS: Больше всего умилило что на обложки фотографии украинских "пидоргов", фотки с "мандана", и какие-то люди в балоклавах.
Надо понимать это все агенты влияния Кремля.

Казак
24.09.2017 в 12:58 | RU

> Какая разница (2017.09.24 12:38 [UA])
Ахаха...Так ты ж "зелёный"...)))...На этом сайте почти все комментаторы с именем через это прошли...)))...Просто через определённое время жидо-какло-бото-комментаторы перестают мимикрировать под определённых людей и переключаются на других,которые ещё не успели себя зарекомендовать и не стали узнаваемы как по стилю,так и по мировозрению...)))...Так что не ссы,у тебя ещё всё впереди...)))

Какая разница
24.09.2017 в 13:01 | UA

Житомасон.. не ну капец.... Аж зла не хватает. Манера общения у них всё таки отличается от моей. Во первых я всегда ставлю многоточия... во вторых никогда не оскорбляю никого (кроме политиков и насильников)... А в третьих- не политизирую нейтральную тему. Но есть и плюсы. Раз моим ником пользуются, значит я уже немного знаменит))))) шутка

Казак
24.09.2017 в 13:11 | RU

> Какая разница (2017.09.24 13:01 [UA])
"...Раз моим ником пользуются, значит я уже немного знаменит..."

Хахаха...)))...Настоящая слава к тебе придёт,когда жидомодер начнёт удалять твои "адекватные/неадекватные"(зависит от точки зрения) комментарии не по отдельности,а сразу одним махом во всех новостях за день по IP(есть тут такая функция)...Так что тебе ещё есть куда расти...)))

ПиндоГон
24.09.2017 в 13:28 | ES

"Российская стратегия основана на достижении изменения режима путем объединения с местными полномочными силами, а не обычной военной победе российских войск. Поскольку новая цель - изменение всей системы правления”
В то время как честная стратегия НАТО и пиндосов в частности - расхреначить к чертям собачим любой режим (страну, население и тд) любым видом оружия, которое в тот момент будет под рукой (от информационных вбросов до "Томагавков")

Алекс
24.09.2017 в 13:30 | RU

Как говорил один боец смешанного стиля из США-" Я когда вижу как Шлеменко выносит в ринг российский флаг, то прям кушать не могу" Теперь это боец из США снова не может кушать.. Так как Шлеменко после боя с ним снова выносит российский флаг и празднует победу.. Вот вам и мотивация!!!

Житомасон
24.09.2017 в 13:33 | UA

<удалено модератором>

Андрей Юрьевич
24.09.2017 в 15:01 | UA

Во дебилы )))))

Николаевец
24.09.2017 в 15:35 | CA

> ПиндоГон (2017.09.24 13:28 [ES])
> В то время как честная стратегия НАТО и пиндосов в частности - расхреначить к чертям собачим любой режим

Далеко не всегда. Эту методичку они, похоже, с себя писали. С учетом что они сделали с Украиной. Ведь на Украине они именно что "изменили режим путем объединения с местными полномочными силами". Один в один.

OTK
24.09.2017 в 16:24 | US

Говорится о "доктрине Герасимова" которая на сегодня стала туалетной салфеткой для Запада.