На Николаевщине появятся новые ландшафтные заказники

18.09.2017 в 17:21
На Николаевщине появятся новые ландшафтные заказники

На Николаевщине появятся новые ландшафтные заказники

В понедельник, 18 сентября, в Николаевском городском совете состоялось очередное заседание постоянной комиссии городского совета по вопросам градостроительства, архитектуры и строительства, регулирования земельных отношений и экологии.

Первым вопросом на заседании стало создание новых объектов природно-заповедного фонда — ландшафтных заказников в нескольких районах.

Заместитель начальника управления экологии Николаевской ОГА Ирина Трофимова предложила создать ландшафтные заказники. Участки находятся за границами населенных пунктов и относятся к землям запаса в Баштанском, Братском, Казанковском и Веселиновском районах.

«Мы должны расширять территорию природно-заповедного фонда и сохранить количество растений и животных, которые уже есть», - говорит Трофимова.

По этому поводу начался спор между членами комиссии. Всех депутатов интересовал вопрос: «Не принесет ли это ущерб людям?»

На что Трофимова заявила: изымать участки из пользования не будут, поэтому ущерба для людей нет.

После длительных переговоров и споров на повышенных тонах депутаты приняли решение выехать на места, чтобы посмотреть и изучить территории.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив