Полиция составила рейтинг городов Украины по числу сообщений о "минированиях"

18.09.2017 в 14:20

Полиция составила рейтинг городов Украины по числу сообщений о \"минированиях\"Количество сообщений о заминировании на протяжении нескольких последних лет значительно возросло.

Такую информацию опубликовал первый заместитель председателя Национальной полиции Украины Вячеслав Аброськин на своей странице в социальной сети Facebook.

В 2012-2013 годах в полицию поступало около 200 таких вызовов в течение года. В то же время в 2014-2016 годах количество таких сообщений увеличилось более чем в четыре раза. На данный момент их уже более 800.

Такие факты фиксируются на территории всей страны. Однако чаще всего — это регионы, где происходят большинство общественных и политических событий в государстве. За 8 месяцев этого года больше всего таких сообщений зарегистрировано в Киеве — 96, Одесской обл. — 87, Днепропетровской обл. — 48.

Согласно статистике, чаще всего объектами "минеров" становились админздания органов власти (146 фактов), объекты инфраструктуры (46) и учреждения торговли (29). Кроме того, поступило 76 сообщений о "заминировании" других объектов инфраструктуры.

Аброськин подчеркнул, что особая опасность подобных преступлений заключается в том, что для реагирования на них тратятся значительные ресурсы: привлекается большое количество сотрудников полиции, ГСЧС, медиков и других профильных служб. При этом работники экстренных служб отвлекаются от выполнения своих непосредственных функциональных обязанностей, ставя под угрозу жизнь тех, кому на самом деле нужна их помощь.

Также первый заместитель председателя Национальной полиции Украины отметил о необходимости усиления ответственности за совершение такого рода правонарушений, поскольку из-за очень мягкого действующего законодательства количество ложных сообщений находится на неприемлемо высоком уровне.

Согласно данной статистике, в Николаевской области зафиксировано 8 случаев «заминирования».

Читайте также:

В День города в центре Николаева заминировали кафе

В Николаеве задержали виновника ложного минирования 79-й аэромобильной бригады

В Николаеве заминировали «Сити-центр»

Взрывчатку в "Могилянке" не нашли

В Николаеве офис «афганцев» заминировали

В Николаеве "заминировали" магазин «Эльдорадо»

В Николаеве неизвестные «заминировали» «Рыбачий стан»

В Николаеве заминировали здание ГП «Дельта-Лоцман»

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив