Гройсман отправляет лучших следователей в Одессу расследовать пожар

18.09.2017 в 13:00
Гройсман отправляет лучших следователей в Одессу расследовать пожар

Гройсман отправляет лучших следователей в Одессу расследовать пожар

Премьер Владимир Гройсман поручил создать следственную группу, которая должна установить все обстоятельства пожара в Одесском детском лагере "Виктория", в результате которого погибли двое детей, девочка исчезла без вести.

Об этом Гройсман написал на своей странице Facebook в понедельник утром.

 

"Все, кто виноват в гибели детей в Одессе, должны понести жесткое наказание, независимо от должностей", - подчеркнул он.

"Я вчера дал поручение министру внутренних дел Арсену Авакову и главе Нацполиции Сергею Князеву сформировать группу из лучших следователей, должен выехать немедленно на место, установить все обстоятельства этой трагедии и выявить всех, чьи действия или бездействие к ней привели", - отметил премьер.

Он также призвал всех сделать выводы из трагедии, которая произошла в Одесском лагере.

"Халатность, безответственность, особенно если в их основе - коррупция, не могут иметь никаких оправданий", - добавил он.

В свою очередь на запрос "Украинской правды" заместитель главы пресс-службы ГСЧС Владимир Овсяник заявил, что в ведомстве ожидают поручения от правительства, чтобы провести проверку противопожарных систем в детских заведениях по всей Украине.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив