Николаевская саблистка Ольга Харлан: «Я привезла медали, а благодарность не получила!»

18.09.2017 в 11:11

Николаевская мировая чемпионка по фехтованию Ольга Харлан, которая привезла 2 медали с Олимпийских игр, обиделась на родной город, что ее побед не оценили.

Об этом Ольга Харлан рассказала в программе «ВардаСпорт» на телеканале NewsOne.

Спортсменка ожидала, что ее труды оценят по достоинству, и расчитывала на благодарность от города Николаева:

«Прошли Олимпийские игры, я привезла 2 медали. Хочется, чтоб страна или город как-то отблагодарили за это. Но к сожалению, о городе я так сказать не могу. Вот нет отдачи. Люди думают, что у меня все есть и мне больше ничего не надо. Это очень обидно. Сколько я занимаюсь спортом, я всегда выступала за эту область», - говорит Харлан.

Комментарии (44)
ОППА
18.09.2017 в 11:15 | NL

Тебе машину дали. Мало? Еще надо? Махать прутком это твой личный выбор. Если он не кормит - меняй работы. Никто тебе ничего не должен.

Шурик
18.09.2017 в 11:17 | NL

Действительно обидно))) Давайте квартиру подарим? Или хотя бы iPhone X новый...... Как же так, обижать человека, за медали.... Куда уж ей до хирургов которые людей спасают каждый день, или соц.работников, которые Ж.. бабушкам вытирают и памперсы меняют....

Ну фсе
18.09.2017 в 11:23 | UA

Записать в сепары.... срочно.

Однако
18.09.2017 в 11:23 | UA

Рискую вызвать бурю негодования читателей, но у меня вызывает недоумение эта "обида". Да, заслуженная спортсменка, заслуженные награды. Ордена и медали от государства, призовые за победы... Это было? БЫЛО! Какого подарка Ольга ожидает от города? Квартира, машина, недвижимость... Но в городе много нуждающихся в улучшении жилищных условий, в средствах на лечение и т.п. Город и область построили хороший фехтовальный зал в благодарность за спортивные успехи выдающейся спортсменки и ее тренеров. Наполняйте этот зал жизнью, соревнованиями, подготовкой новых звезд. Город и область в это будут вкладывать средства. Мне кажется, что только так можно отблагодарить за заслуги...

Настоящий Местный
18.09.2017 в 11:26 | UA

Предлагаю Ольге объединится с Анной Куркуриной и срочно разобраться с нерадивыми руководителями города и области! Анна будет держать, Ольга - колоть ))))

Amira
18.09.2017 в 11:29 | UA

"Люди думают, что у меня все есть и мне больше ничего не надо. " Огласите список того, что Вам нужно, уважаемая, а громада уже начнёт собирать....что бы обеспечить всем необходимым ))))))

Гость
18.09.2017 в 11:44 | BY

мда, все-таки жлобство это врожденное...

Местному
18.09.2017 в 11:50 | UA

саблей не колют. Учи правила,в футбол играют мячом,в хоккей шайбой.

Юлия
18.09.2017 в 12:07 | UA

Хочется напомнить Ольге, что в этом мире никто никому ничего не должен.

Гиря R
18.09.2017 в 12:07 | RU

Ох как не солидно!
Марку нужно держать олимпийской чемпионке!
Ай ай ай, вынуждаешь говорить о том, что хохлы превратились в попрошаек!
Вместо того чтобы помогать нуждающимся....

1
18.09.2017 в 12:21 | UA

Что значит: для города, для области, для страны???
Спортсмены, прежде всего, выступают и зарабатывают медали для себя + работа у них такая (тренироваться, выступать, побеждать, иначе зачем тогда все это?).
Врач лечит для города? Учитель учит для области? Дворник заметает ради страны? Эти люди делают свою работу, как и спортсмены свою.

ахаха
18.09.2017 в 12:21 | US

что сказать вам дебилушки. Оля представляет всю страну на мировой арене, благодаря ей весь мир хотя бы знает про такую страну как украина и город Николаев. И вам, дебилушки отписавшиеся, неизвестен тот факт, что Оля весь экип за свои деньги покупает. В немытой России по итогам олимпиады в Рио олимпийским чемпионам помимо 4 млн. рублей за золото подарили гелентвагены и квартиры в центре Москвы. А нашему гребцу высловвили щиру подяку.

ахахахахахаха
18.09.2017 в 12:26 | UA

> ахаха
Т.е в стране агрессора жизнь лучше!?...НЕ ВЕРЮ!!!!

1
18.09.2017 в 12:27 | UA

Дебилушка, у твоей Оли есть все шансы поехать в Россию уже сейчас, на след. Олимпиаде представить Россию и получить 4 млн. рублей и квартиру в центре Москвы

ахаха
18.09.2017 в 12:28 | US

1 ты дебил

1
18.09.2017 в 12:32 | UA

Ахаха ты дебил )))))

ОляЯ!
18.09.2017 в 12:32 | UA

Мне казалось, что спорт в первую очередь для себя, для удовлетворения своих амбиций, а не для благодарности.

АБВ
18.09.2017 в 12:34 | UA

> ахаха (2017.09.18 12:21 [US])
.....А нашему гребцу высловвили щиру подяку.....

Так пусть посылают нахрен эту недострану. Получают гражданство другой. и выступают под их флагом. Будут им подарки. А в это жлобской деревне....

1
18.09.2017 в 12:34 | UA

Ахаха, я тебе даже больше скажу, ты дебильный дебил )))

hidden
18.09.2017 в 12:37 | T1

> ахаха (2017.09.18 12:21 [US])
еще после олимпиады Чайка под аплодиисменты вручил ей ключи не то от иномарки, не то от квартиры (как и многим другим спортсменам - призерам олимпиад и ЧМ)

а разве это не харлан сразу после олимпиады рассекала на иномарке с именным номером "Ольга"?

ахаха
18.09.2017 в 12:40 | US

кол, ты когда то слышал про Машу Стадник? 5 золотых для Азербайджана, прикинь - она украинка, только в родной стране она нах никому не нужна оказалась. Оля Ленская, украинка, но её достижения оценили в Израиле. Лена Потапенко в Рио представляла Казахстан, а не свою родную нэньку. Николай Куксенков, украинец, в Рио представлял Россию. Оля Харлан и Аня Куркурина настоящие патриоты своей страны, с их возможностями, талантом они бы уже давно представляли другие страны и жили бы себе в шоколаде. В современной украине понятие патриотизм приняло извращенную форму.

Житомасон
18.09.2017 в 12:41 | T1

> ахаха (2017.09.18 12:21 [US])
благодаря ей весь мир хотя бы знает про такую страну как украина и город Николаев.
...................
ты это серьезно, насчет "всего мира"?

из 7 млрд.человек всего мира, 6 вообще не слышали про украину, а 6, 5 млрд. - не знают, где она находится, а 6, 9 не знают про Николаев и абсолютно не страдают от этого.
Оля честно зарабатывает себе бабло, как умеет. Пусть рожает детей и живет на ранее заработанные деньги. Никаких других задач её существования на Земле она не имеет.

1
18.09.2017 в 12:48 | UA

Ахаха, как минимум, ты умеешь гуглить - и это радует! А еще копировать и вставлять ))))))))))))))
А спортом, в том числе и профессиональным, занимаются ради себя, дэбил, и только ради себя. Медали на Олимпиаде - показатель того, что время потрачено не зря. Вот и вся политика партии. Дебилушка

ахаха
18.09.2017 в 12:53 | US

т.е. ты, дебилушка, говоришь, что все всё делают исключительно для себя. военные медики на передовой спасают наших пацанов от пуль боевиков ради себя. Даты просто сказочный долбойоб))))))

1
18.09.2017 в 12:56 | UA

Военные медики - спортсмены?????
Кто тут сказочный долбойоб - это еще спорный вопрос!
Деееебиииииилуууушкккааааа ))))))))))))))))))))))))))))))

ахаха
18.09.2017 в 13:01 | US

да ты не украинец, ты истинный хохол! )))))))) В 12:21 ты писал, что все всё делают только для себя. Они выполняют свою работу. Военные медики тоже выполняют свою работу. А теперь ты отрицаешь, что писал полчаса назад. Ты сказочный долбойоб в кубе))))))))))))

ахаха
18.09.2017 в 13:06 | US

патриот
клавиатурный борец с режимом нарисовался)))))))))) ты чьих будешь? )))))))))

1
18.09.2017 в 13:11 | UA

Ахаха, ты гуглить научился, копировать в вставлять (палец в жопу) умеешь, а читать - нет???
Дебилушка, объясняю для слабоумных: я написал, что спортсмены делают это для себя + (ПЛЮС к этому) выполняют свою работу. Потом перешел к людям, которые также делают СВОЮ РАБОТУ ежедневно - врачи, учителя, дворники. Эти люди работают! Это привел примеры, чтоб ты дебил понял. Но видимо я переоценил твои умственные способности.

Как тяжело наверное жить дебилом, да? Мне тебя жаль, деееебииииилллууууушшшшкккааааа

1
18.09.2017 в 13:17 | UA

Ахаха - клавиатурный член Олимпийского комитета ))))))))))))))))))))))))))

ахаха
18.09.2017 в 13:18 | US

единичка, умничка, возьми конфетку с полки)))))))) пососи, заслужил)))))))))))

Житомасон
18.09.2017 в 13:18 | T1

> ахаха (2017.09.18 12:53 [US])
военные медики на передовой спасают наших пацанов от пуль боевиков ради себя.
...................
Ваших пацанов???
Так из правосеков, айдаровцев или из дебилов?
Военные врачи зарабатывают деньги, такие бумажные фантики. то есть именно ради себя и запросов своих семей.
Это ведь капитализм. А еще они торгуют органами твоих пацанов.
А ты думал, они помогают евреям обогащаться? ага, щас...
.......................
бля-я-я-я...как далеко зашла шизофрения некоторых далпайопов...
медики...спасают...наших...пацанов...от пуль...ради...любви к ближнему из чистого альтруизма...
................
оля епошит всех саблей ради прославления украины и Николаева
.....
пистец, так думают только евреи и душевнобольные.

1
18.09.2017 в 13:26 | UA

Ахаха, молодчинка, вытаскивай уже пальчик из жопы, пососи его, заслужил )))))))))))
Дееееебиииииилууууушкккаааааа

Житель
18.09.2017 в 13:32 | UA

https://youtu.be/_-YV2VkaC7w

ахаха
18.09.2017 в 13:32 | US

Житомасон
да отдай уже евреям свою жопу))))

ахаха
18.09.2017 в 13:33 | US

1
ты такой забавный))))

1
18.09.2017 в 13:40 | UA

Ахаха, я знал, что тебе понравится ))))))))) Кушай не обляпайся ))))))))))

Шурик
18.09.2017 в 14:19 | UA

Оля, так вы получали от Николаева 2квартиры, вам все мало.. За олимпиаду нормальные деньги платят!! У вас дом квартира в Киеве.. У сестры тоже квартира с ремонтом..

Верняк
18.09.2017 в 14:43 | UA

По комментариям видно, что 99% знают, что такое спорт только из новостей-н)) С одним можно согласиться, что спортсмен делает это для себя, но все же он представляет страну! Когда комментирующие подростут и поведут своих детей для развития в спортивную секцию, где им скажут, что за все нужно платить вот тогда и будете скулить, а здесь ваш хероизм ни кто не услышит!) На всех спортивных состязаниях пиарятся от холопа до мэра, министерства и всякие гомосеки, а "спасибо" сказать так все ни при делах! Делегации едет больше чем спортсменов, жены, любовницы...

Гиря R
18.09.2017 в 14:59 | RU

Верняк, ты понимаешь, что нельзя олимпийской чемпионке жаловаться на то, что она не получила плюшку от города?
Она же публичная личность, опытная спортсменка, лицо страны. Нужно не жаловаться и попрошайничать на тв, а приехать к мэру и поговорить насчёт поощрений, развития детского спорта, может быть фонд Харлан открыть.
Че так примитивно все? Экипировку сама покупала, теперь нужно вернуть...
В олимпийском спорте за каждый шаг платят, рекламные контракты и все прочее. Это мелочность, примитивизм и склочность.
Чемпион должен быть выше всего этого, пропагандировать занятия спортом, а не отбивать желание
Выбила себе много медалей, не даёт мэр подарки? Да засунь ему в жопу эту саблю, хуле ныть? Стыдно

1
18.09.2017 в 15:01 | UA

Доросли, водим, платим за секции, оплачиваем расходы - и это выбор родителей и детей. Мы же не говорим детям: давайте, занимайтесь, вам за это дядя Саша потом даст квартиру. Мы говорим: занимайся и достигай успеха в деле, которое ты выбрал и любишь. Чиновники пиарятся на этом? Ну и флаг им в руки. Они моральные уроды. Разве спортсмены должны опускаться до такого уровня?

ИВАН
18.09.2017 в 15:26 | NL

..."Люди думают, что у меня все есть и мне больше ничего не надо. Это очень обидно"... Это трэшак просто! Ну, что же, дорогая Ольга, осталось только выставить свой виш-лист и люди сканутся и окупят ваши расходы. Напомните мне, а кто ее уполномачивал представлять ЭТУ область? Разве это был не ее жизненный выбор.

Ну-ну
18.09.2017 в 16:57 | UA

Тут надо, как в футболе: покупают, продают футболистов. При этом они как бы остаются национальной гордостью. Допустим, продастся Харлан в Россию (поговаривают, там есть официальные расценки за разные победы плюс разные "благодарности"), но мы ведь в случае дальнейших побед все равно будем ею гордиться как николаевкой.

Шурик
18.09.2017 в 20:19 | UA

Гонорар за пекин-140 000&, лондон-55000у.е, рио-55000у.е, ещё премии от НОК, разве страна не поблагодарил за победы!! Квартиры, машины.. А в стране война.. Оля, акстись!!!

Мвша
20.09.2017 в 10:47 | UA

За Рио 80+55=135 000у.е премии от НОК и спонсоры без внимания не оставляют.. Зажрались с Гутцайтом..