Николаевская саблистка Ольга Харлан: «Я привезла медали, а благодарность не получила!»

18.09.2017 в 11:11

Николаевская мировая чемпионка по фехтованию Ольга Харлан, которая привезла 2 медали с Олимпийских игр, обиделась на родной город, что ее побед не оценили.

Об этом Ольга Харлан рассказала в программе «ВардаСпорт» на телеканале NewsOne.

Спортсменка ожидала, что ее труды оценят по достоинству, и расчитывала на благодарность от города Николаева:

«Прошли Олимпийские игры, я привезла 2 медали. Хочется, чтоб страна или город как-то отблагодарили за это. Но к сожалению, о городе я так сказать не могу. Вот нет отдачи. Люди думают, что у меня все есть и мне больше ничего не надо. Это очень обидно. Сколько я занимаюсь спортом, я всегда выступала за эту область», - говорит Харлан.

Комментарии (40)
Шурик
18.09.2017 в 11:17 | NL

Действительно обидно))) Давайте квартиру подарим? Или хотя бы iPhone X новый...... Как же так, обижать человека, за медали.... Куда уж ей до хирургов которые людей спасают каждый день, или соц.работников, которые Ж.. бабушкам вытирают и памперсы меняют....

Ну фсе
18.09.2017 в 11:23 | UA

Записать в сепары.... срочно.

Однако
18.09.2017 в 11:23 | UA

Рискую вызвать бурю негодования читателей, но у меня вызывает недоумение эта "обида". Да, заслуженная спортсменка, заслуженные награды. Ордена и медали от государства, призовые за победы... Это было? БЫЛО! Какого подарка Ольга ожидает от города? Квартира, машина, недвижимость... Но в городе много нуждающихся в улучшении жилищных условий, в средствах на лечение и т.п. Город и область построили хороший фехтовальный зал в благодарность за спортивные успехи выдающейся спортсменки и ее тренеров. Наполняйте этот зал жизнью, соревнованиями, подготовкой новых звезд. Город и область в это будут вкладывать средства. Мне кажется, что только так можно отблагодарить за заслуги...

Настоящий Местный
18.09.2017 в 11:26 | UA

Предлагаю Ольге объединится с Анной Куркуриной и срочно разобраться с нерадивыми руководителями города и области! Анна будет держать, Ольга - колоть ))))

Amira
18.09.2017 в 11:29 | UA

"Люди думают, что у меня все есть и мне больше ничего не надо. " Огласите список того, что Вам нужно, уважаемая, а громада уже начнёт собирать....что бы обеспечить всем необходимым ))))))

Гость
18.09.2017 в 11:44 | BY

мда, все-таки жлобство это врожденное...

Местному
18.09.2017 в 11:50 | UA

саблей не колют. Учи правила,в футбол играют мячом,в хоккей шайбой.

Гиря R
18.09.2017 в 12:07 | RU

Ох как не солидно!
Марку нужно держать олимпийской чемпионке!
Ай ай ай, вынуждаешь говорить о том, что хохлы превратились в попрошаек!
Вместо того чтобы помогать нуждающимся....

1
18.09.2017 в 12:21 | UA

Что значит: для города, для области, для страны???
Спортсмены, прежде всего, выступают и зарабатывают медали для себя + работа у них такая (тренироваться, выступать, побеждать, иначе зачем тогда все это?).
Врач лечит для города? Учитель учит для области? Дворник заметает ради страны? Эти люди делают свою работу, как и спортсмены свою.

ахаха
18.09.2017 в 12:21 | US

что сказать вам дебилушки. Оля представляет всю страну на мировой арене, благодаря ей весь мир хотя бы знает про такую страну как украина и город Николаев. И вам, дебилушки отписавшиеся, неизвестен тот факт, что Оля весь экип за свои деньги покупает. В немытой России по итогам олимпиады в Рио олимпийским чемпионам помимо 4 млн. рублей за золото подарили гелентвагены и квартиры в центре Москвы. А нашему гребцу высловвили щиру подяку.

ахахахахахаха
18.09.2017 в 12:26 | UA

> ахаха
Т.е в стране агрессора жизнь лучше!?...НЕ ВЕРЮ!!!!

1
18.09.2017 в 12:27 | UA

Дебилушка, у твоей Оли есть все шансы поехать в Россию уже сейчас, на след. Олимпиаде представить Россию и получить 4 млн. рублей и квартиру в центре Москвы

ахаха
18.09.2017 в 12:28 | US

1 ты дебил

1
18.09.2017 в 12:32 | UA

Ахаха ты дебил )))))

ОляЯ!
18.09.2017 в 12:32 | UA

Мне казалось, что спорт в первую очередь для себя, для удовлетворения своих амбиций, а не для благодарности.

1
18.09.2017 в 12:34 | UA

Ахаха, я тебе даже больше скажу, ты дебильный дебил )))

hidden
18.09.2017 в 12:37 | T1

> ахаха (2017.09.18 12:21 [US])
еще после олимпиады Чайка под аплодиисменты вручил ей ключи не то от иномарки, не то от квартиры (как и многим другим спортсменам - призерам олимпиад и ЧМ)

а разве это не харлан сразу после олимпиады рассекала на иномарке с именным номером "Ольга"?

ахаха
18.09.2017 в 12:40 | US

кол, ты когда то слышал про Машу Стадник? 5 золотых для Азербайджана, прикинь - она украинка, только в родной стране она нах никому не нужна оказалась. Оля Ленская, украинка, но её достижения оценили в Израиле. Лена Потапенко в Рио представляла Казахстан, а не свою родную нэньку. Николай Куксенков, украинец, в Рио представлял Россию. Оля Харлан и Аня Куркурина настоящие патриоты своей страны, с их возможностями, талантом они бы уже давно представляли другие страны и жили бы себе в шоколаде. В современной украине понятие патриотизм приняло извращенную форму.

Житомасон
18.09.2017 в 12:41 | T1

> ахаха (2017.09.18 12:21 [US])
благодаря ей весь мир хотя бы знает про такую страну как украина и город Николаев.
...................
ты это серьезно, насчет "всего мира"?

из 7 млрд.человек всего мира, 6 вообще не слышали про украину, а 6, 5 млрд. - не знают, где она находится, а 6, 9 не знают про Николаев и абсолютно не страдают от этого.
Оля честно зарабатывает себе бабло, как умеет. Пусть рожает детей и живет на ранее заработанные деньги. Никаких других задач её существования на Земле она не имеет.

1
18.09.2017 в 12:48 | UA

Ахаха, как минимум, ты умеешь гуглить - и это радует! А еще копировать и вставлять ))))))))))))))
А спортом, в том числе и профессиональным, занимаются ради себя, дэбил, и только ради себя. Медали на Олимпиаде - показатель того, что время потрачено не зря. Вот и вся политика партии. Дебилушка

ахаха
18.09.2017 в 12:53 | US

т.е. ты, дебилушка, говоришь, что все всё делают исключительно для себя. военные медики на передовой спасают наших пацанов от пуль боевиков ради себя. Даты просто сказочный долбойоб))))))

1
18.09.2017 в 12:56 | UA

Военные медики - спортсмены?????
Кто тут сказочный долбойоб - это еще спорный вопрос!
Деееебиииииилуууушкккааааа ))))))))))))))))))))))))))))))

ахаха
18.09.2017 в 13:01 | US

да ты не украинец, ты истинный хохол! )))))))) В 12:21 ты писал, что все всё делают только для себя. Они выполняют свою работу. Военные медики тоже выполняют свою работу. А теперь ты отрицаешь, что писал полчаса назад. Ты сказочный долбойоб в кубе))))))))))))

ахаха
18.09.2017 в 13:06 | US

патриот
клавиатурный борец с режимом нарисовался)))))))))) ты чьих будешь? )))))))))

1
18.09.2017 в 13:11 | UA

Ахаха, ты гуглить научился, копировать в вставлять (палец в жопу) умеешь, а читать - нет???
Дебилушка, объясняю для слабоумных: я написал, что спортсмены делают это для себя + (ПЛЮС к этому) выполняют свою работу. Потом перешел к людям, которые также делают СВОЮ РАБОТУ ежедневно - врачи, учителя, дворники. Эти люди работают! Это привел примеры, чтоб ты дебил понял. Но видимо я переоценил твои умственные способности.

Как тяжело наверное жить дебилом, да? Мне тебя жаль, деееебииииилллууууушшшшкккааааа

1
18.09.2017 в 13:17 | UA

Ахаха - клавиатурный член Олимпийского комитета ))))))))))))))))))))))))))

ахаха
18.09.2017 в 13:18 | US

единичка, умничка, возьми конфетку с полки)))))))) пососи, заслужил)))))))))))

1
18.09.2017 в 13:26 | UA

Ахаха, молодчинка, вытаскивай уже пальчик из жопы, пососи его, заслужил )))))))))))
Дееееебиииииилууууушкккаааааа

Житель
18.09.2017 в 13:32 | UA

https://youtu.be/_-YV2VkaC7w

ахаха
18.09.2017 в 13:32 | US

Житомасон
да отдай уже евреям свою жопу))))

ахаха
18.09.2017 в 13:33 | US

1
ты такой забавный))))

1
18.09.2017 в 13:40 | UA

Ахаха, я знал, что тебе понравится ))))))))) Кушай не обляпайся ))))))))))

Шурик
18.09.2017 в 14:19 | UA

Оля, так вы получали от Николаева 2квартиры, вам все мало.. За олимпиаду нормальные деньги платят!! У вас дом квартира в Киеве.. У сестры тоже квартира с ремонтом..

Верняк
18.09.2017 в 14:43 | UA

По комментариям видно, что 99% знают, что такое спорт только из новостей-н)) С одним можно согласиться, что спортсмен делает это для себя, но все же он представляет страну! Когда комментирующие подростут и поведут своих детей для развития в спортивную секцию, где им скажут, что за все нужно платить вот тогда и будете скулить, а здесь ваш хероизм ни кто не услышит!) На всех спортивных состязаниях пиарятся от холопа до мэра, министерства и всякие гомосеки, а "спасибо" сказать так все ни при делах! Делегации едет больше чем спортсменов, жены, любовницы...

Гиря R
18.09.2017 в 14:59 | RU

Верняк, ты понимаешь, что нельзя олимпийской чемпионке жаловаться на то, что она не получила плюшку от города?
Она же публичная личность, опытная спортсменка, лицо страны. Нужно не жаловаться и попрошайничать на тв, а приехать к мэру и поговорить насчёт поощрений, развития детского спорта, может быть фонд Харлан открыть.
Че так примитивно все? Экипировку сама покупала, теперь нужно вернуть...
В олимпийском спорте за каждый шаг платят, рекламные контракты и все прочее. Это мелочность, примитивизм и склочность.
Чемпион должен быть выше всего этого, пропагандировать занятия спортом, а не отбивать желание
Выбила себе много медалей, не даёт мэр подарки? Да засунь ему в жопу эту саблю, хуле ныть? Стыдно

1
18.09.2017 в 15:01 | UA

Доросли, водим, платим за секции, оплачиваем расходы - и это выбор родителей и детей. Мы же не говорим детям: давайте, занимайтесь, вам за это дядя Саша потом даст квартиру. Мы говорим: занимайся и достигай успеха в деле, которое ты выбрал и любишь. Чиновники пиарятся на этом? Ну и флаг им в руки. Они моральные уроды. Разве спортсмены должны опускаться до такого уровня?

ИВАН
18.09.2017 в 15:26 | NL

..."Люди думают, что у меня все есть и мне больше ничего не надо. Это очень обидно"... Это трэшак просто! Ну, что же, дорогая Ольга, осталось только выставить свой виш-лист и люди сканутся и окупят ваши расходы. Напомните мне, а кто ее уполномачивал представлять ЭТУ область? Разве это был не ее жизненный выбор.

Ну-ну
18.09.2017 в 16:57 | UA

Тут надо, как в футболе: покупают, продают футболистов. При этом они как бы остаются национальной гордостью. Допустим, продастся Харлан в Россию (поговаривают, там есть официальные расценки за разные победы плюс разные "благодарности"), но мы ведь в случае дальнейших побед все равно будем ею гордиться как николаевкой.

Шурик
18.09.2017 в 20:19 | UA

Гонорар за пекин-140 000&, лондон-55000у.е, рио-55000у.е, ещё премии от НОК, разве страна не поблагодарил за победы!! Квартиры, машины.. А в стране война.. Оля, акстись!!!

Мвша
20.09.2017 в 10:47 | UA

За Рио 80+55=135 000у.е премии от НОК и спонсоры без внимания не оставляют.. Зажрались с Гутцайтом..