Около 500 населенных пунктов обесточены в Украине из-за непогоды, - ГСЧС

18.09.2017 в 09:45
Около 500 населенных пунктов обесточены в Украине из-за непогоды, - ГСЧС

Около 500 населенных пунктов обесточены в Украине из-за непогоды, - ГСЧС

17-18 сентября в результате осложнения погодных условий (дождь, гроза, порывы ветра), из-за срабатывания системы защиты линий электропередач произошло обесточивание 478 населенных пунктов в шести областях.

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС.

Так, по данным ведомства, без электричества остались 187 населенных пунктов в Хмельницкой, 114 – в Тернопольской, 73 – в Черновицкой, 70 – в Ивано-Франковской, 33 – в Закарпатской и 1 – в Днепропетровской.

К восстановлению электроснабжения населенных пунктов привлечена 71 бригада облэнерго (71 ед. техн. и 186 чел.).

Также сообщается, что в Черновицкой области в пгт Черновцы повреждена металлическая кровля торгового центра на площади около 500 м2, в с. Стебни Путильского района повреждены шиферные покрытия общеобразовательной школы на площади около 20 м2, произошло падение около 52 деревьев, из-за порывов линий электропередач частично остались без электроснабжения 4 района (Путильский, Вижницкий, Сторожинецкий и Заставненский).

В Закарпатской области в Раховском и Тячевском районах произошло падение около 20 деревьев, в пгт Ясиня повреждена кровля больницы на площади около 50 м2 и частично кровли трех частных домов.

По предварительным данным, жертв и пострадавших нет.

К ликвидации непогоды привлечены подразделения ГСЧС и аварийно-восстановительные бригады коммунальных служб.
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив