В николаевском ночном клубе нашли наркотики и оружие - задержано 38 человек

16.09.2017 в 15:48
В николаевском ночном клубе нашли наркотики и оружие - задержано 38 человек

В николаевском ночном клубе нашли наркотики и оружие - задержано 38 человек

Ночью, 16 сентября, в Николаеве, в ночном клубе "Sumerki", который расположен по проспекту Центральному, полиция провела обыск.

Об этом сообщает управление полиции в Николаевской области.

В ходе обыска в помещении ночного клуба были обнаружены наркотики, оружие и спецсредства, алкоголь сомнительного происхождения, выявлены иностранцы, легальность пребывания в стране которых проверяется, несовершеннолетних, а также нарушение трудового законодательства.

В результате отработки у одного из посетителей заведения нашли сверток с веществом растительного происхождения, похожим на каннабис, а в зале во время обыска найдены три свертка с наркотическими веществами, которые, вероятно, посетители успели выбросить во время визита полиции - два свертка в туалетах и один на полу у барной стойки. В двух свертках был белый порошок, похожий на наркотическое средство метамфетамин, в одном - растительное вещество, похожее на наркотическое средство каннабис.

38 человек были задержаны и доставлены в отдел полиции для установления лиц и проведения соответствующих экспертиз. Пятеро клиентов ночного клуба оказались несовершеннолетними, в связи с чем на их родителей были составлены админпротоколы.

Также были выявлены мигранты из Кавказского региона - 10 лиц. Теперь проверяется законность их пребывания на территории Украины, и в дальнейшем будет принято решение об их депортации. Один из них, гражданин Грузии, был раньше осужден за ограбление и освободился из мест лишения свободы в прошлом году.

Также полицейские выявили, что весь персонал заведения работает с нарушением трудового законодательства, не имея официальных трудовых отношений с работодателем, владельцем ночного клуба, гражданином Турции.

Кроме того, правоохранители изъяли бутылки с алкогольными напитками, происхождение которых неизвестно, ведь на них отсутствовали акцизные марки. На продажу алкоголя у владельца и вовсе не оказалось лицензии.

У посетителей изъяты телескопические спецсредства, ножи, запрещенные для использования гражданскими гражданами газовые баллоны, - которые вместе с изъятым алкоголем и наркосодержащими веществами направлены в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр для проведения соответствующих экспертиз и исследований.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив