Порошенко назвал себя президентом мира

15.09.2017 в 11:25
Порошенко назвал себя президентом мира

Порошенко назвал себя президентом мира

Во время открытия международной ежегодной конференции "Ялтинская европейская стратегия" Петр Порошенко заявил, что он является президентом мира. Его слова приводит РИА Новости Украина.

"В Нью-Йорке нужно очень много сделать (о предстоящем визите в США и встрече с высокопоставленными лицами американской администрации. - Прим. ред.). Наша встреча, я надеюсь, не просто будет об оборонном вооружении, хотя это существенно повысит нашу обороноспособность. Мы не хотим ни на кого нападать, это нам противно", - сказал президент, комментируя свой предстоящий визит в Соединенные Штаты.

Он отметил, что партнеры Украины в Европе и США поддерживают размещение миротворческой миссии на всей территории Донбасса.

"Я президент мира, мы хотим мира", - подчеркнул Порошенко.

Также во время открытия бизнесмен Виктор Пинчук заявил, что Ялта для Украины – это то же, что Иерусалим для Израиля.

Порошенко в своей речи поддержал Пинчука и сказал, что еще недавно Украина балансировала между "хаосом и неуверенностью", но сейчас, благодаря сопротивлению украинцев российской агрессии в Крыму и на Донбассе, ситуация изменилась.

"И кто-то уже открывал бутылки с крымским вином, и снова расставляли стулья в Ялте, чтобы снова поделить мир... И мне понравилась фраза: "Ни единого шанса". Увидимся в следующем году в Ялте. А почему? "Все, что нас не убивает, делает нас сильнее". Это фраза Ницше, и она, по моему мнению, целиком отображает то, что происходит сегодня в геополитике. Мы уже живем в новом мире", – заявил Порошенко.

Также Порошенко заверил, что Украина продолжит двигаться к  полноправному членству в Евросоюзе и НАТО.

"По моему глубокому убеждению, историческое место Украины - в семье объединенной Европы и трансатлантическом западном альянсе. Наше призвание - стать восточной границей европейской цивилизации, контрибутором европейской и мировой безопасности, двигателем континентальной экономики", - приводит слова Порошенко пресс-служба президента.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив