Минюст: Саакашвили пока можно не отдавать Грузии

13.09.2017 в 16:46
Минюст: Саакашвили пока можно не отдавать Грузии

Минюст: Саакашвили пока можно не отдавать Грузии

Украина может не экстрадировать в Грузию экс-губернатора Одесской области Михеила Саакашвили, пока грузинский суд не вынесет решение по его делу. Об этом заявил заместитель министра юстиции Украины Денис Чернышов в эфире телеканала 112 Украина.

"Еще ничего в Украине не произошло, кроме перехода Саакашвили через границу. Те документы, которые пришли к нам (в Минюст. - Прим. ред.) и в Генеральную прокуратуру Украины в отношении господина Саакашвили, свидетельствуют, что в Грузии рассматривается уголовное дело в отношении него", – сказал он.

 

Чернышов уточнил, что это еще не очередной этап в проведении экстрадиции, и в данном этапе Министерство юстиции не участвует. "Это если бы Саакашвили уже был осужден в Грузии по тем статьям, которые назвал на своей пресс-конференции мой коллега господин Петухов (заместитель министра юстиции Сергей Петухов. - Прим. ред.), тогда бы это была частичная прерогатива Минюста", – добавил Чернышов.

 

На вопрос ведущей о том, может ли Украина не выдавать Саакашвили Грузии, пока там нет решения суда, замминистра ответил утвердительно.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив