Для введения в троллейбусах Николаева электронного билета в 2018 году понадобится еще более 31 млн грн

13.09.2017 в 14:50

Директор КП «Николаевэлектротранс» Дмитрий Лисовский рассказал, что для введения в городском электротранспорте электронного билета предприятию в следующем году необходимы будут дополнительные средства из бюджета.

Об этом шла речь на заседании депутатской комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, коммунальной собственности и благоустройства города во вторник, 12 сентября.

Депутат Николаевского горсовета Алексей Лепишев поинтересовался у директора КП «Николаевэлектротранс», достаточно ли выделенных из бюджета города средств, чтобы электронный билет все-таки заработал, и будет ли предприятие просить еще деньги на данный проект.

- На какой стадии сейчас проект «Электронный билет»? Я думаю, что в следующем, 2018 году вы не будете из бюджета брать 31 миллион гривен, - сказал член комиссии.

Лисовский отчитался, что работа идет, но в новом году предприятие потребует дополнительных вложений, и эта сумма даже превысит 31 миллион гривен. Тогда депутат подчеркнул, что в таком случае общественность должна знать, на какие цели уйдут эти деньги, и контролировать их применение. Поскольку сейчас, по мнению Лепишева, выделенный из бюджета 31 миллион гривен «брошен непонятно куда».

Однако, по словам Лисовского, выделенных для предприятия средств недостаточно для его нормального функционирования.

- Все эти деньги... их даже недостаточно, чтобы мы… предприятие жило нормально и обновлялось, - сказал директор КП.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив