Директор ТАК TV Глеб Головченко рассказал свою версию событий в ресторане "Мафия"

08.09.2017 в 14:40

Директор Николаевского колледжа прессы и телевидения, генеральный продюсер телеканала ТАК TV Глеб Головченко написал заявление в полицию, сообщив, что это на него было совершено нападение со стороны охранников заведения, а также патрульных, прибывших на вызов персонала. Он просит открыть уголовное производство по факту его избиения.

Полный текст заявления он опубликовал на сайте «Корпост.Инфо».

Как ранее сообщали «Новости-N», Глеб Головченко ночью 7 сентября был задержан полицией охраны в ресторане «Мафия» за то, что, находясь в состоянии опьянения, он ударил официантку. Правоохранители, прибывшие на место происшествия, задержали Головченко, который оказывал активное сопротивление и угрожал своими связями с главой МВД Арсеном Аваковым. Это было зафиксировано на видео.

 Видео 18+:

В своем заявлении Головченко отрицает, что ударил официантку и заявляет, что это он жертва, поскольку его избили «официанты и люди в черной форме».

Предлагаем нашим читателям ознакомиться с текстом заявления:

«6 сентября вечером я был на презентации баскетбольного клуба «Николаев» в Украинском театре драмы и музыкальной комедии на ул. Дунаева и после завершения в театре пришел к маме по месту прописки проспект Ленина, 71а, кв. 76. Моя мама – пожилой человек и сейчас нуждается в ночном уходе.

Ориентировочно в 12 часов ночи, когда моя мама заснула, я вышел на проспект Центральный угол Соборной «снять стресс». Ближайшее заведение было «Мафия», куда вошел ориентировочно в 12-12.30 ночи. На вывеске заведения отсутствовал график работы.

Нижняя часть ресторана была отсечена стульями, т.е. перекрыта. Верхняя часть ресторана находится при подъеме по лестнице. Поднимаясь вверх по лестнице, не встретил никого из персонала. Дальше я спустился вниз к барной стойке, через террасу. Я ничего не успел заказать и воспользоваться их услугами, поэтому причин для конфликта быть не могло. 

  Подойдя к барной стойке и повернувшись, я увидел бегущих ко мне 5-6 официантов и охранников с криками «Он напал на нашего». Не понимая, о чем они кричат, я начал поднимать руки к голове, показывая своим видом, что не имею никаких злых намерений, а хочу просто сделать заказ. Однако официанты никак на это не отреагировали, подбежали ко мне и начали наносить удары по разным частям тела. После этого они повалили меня вниз, двое из охранников сели сверху и заломали правую руку за спину. В моей правой руке находится металлический сустав, поэтому я почувствовал адскую боль, от которой на какое то время потерял сознание. В себя я пришел, когда охранник слезал с меня, держа мои руки сзади, а человек в черной форме надевал мне наручники, еще больше усиливая боль в правой руке. Точное количество людей в черной форме я сказать не могу, но их было около 2-4 человек. Они подняли меня с пола и повели к темному проулку между рестораном «Мафия» и банком «Аваль». Там стояли два автомобиля Дэу Ланос с надписями «Полиция». В свете фар я увидел группу, состоящую из людей в черной форме и официантов. Думаю, что их было от 5 до 10 человек.

Не снимая наручники за спиной, они положили меня на землю и начали наносить удары, в т.ч. по голове. Все это время я повторял, что я журналист, секретарь Национального союза журналистов Украины, генеральный продюсер телеканала ТАК TV и прошу прекратить бесчеловечное поведение и прекратить меня избивать. По моим впечатлениям все это происходило где-то до 2 часов ночи. При этом мои слова вызывали только смех и приводили к дальнейшим ударам.

Я просил вызвать моих адвокатов, если со мной совершают следственные действия. 

В каком-то промежутке времени официанты и люди в черной форме прошли вглубь ресторана. Со мной они оставили одного официанта. 

В момент, когда я потерял сознание внутри ресторана, из моего кармана пропал телефон. В момент, когда я пришел в себя, телефона со мной не было. Перед тем как уходить, кто-то из людей в черной форме положил телефон мне в левый карман брюк. Но я не мог им воспользоваться, так как руки были в наручниках. Когда со мной остался один официант, я попросил, чтобы он набрал на моем телефоне номер Артема Шевченко, начальника департамента по связям с общественностью и прессой МВД Украины. Согласно регистратора звонков моего телефона, это было в 02.00. К моменту, когда Артем Шевченко ответил на звонок, подошли люди в черной форме. Я попросил официанта передать им трубку. Артем Шевченко по телефону попросил снять с меня наручники и отвезти меня в РОВД. 

С меня сняли наручники. Тогда я самостоятельно сел в машину полиции Дэу Ланос и попросил отвезти меня в РОВД. 

Ввиду многочисленных телесных повреждений, нанесенных мне неизвестными лицами, прошу расследовать нанесение телесных повреждений мне, как журналисту, секретарю НСЖУ, ведущему ток-шоу «Телевизионный пресс-клуб» телеканала ТАК TV, руководителю крупнейшего негосударственного вещателя Николаевской области.

Прошу открыть уголовное производство и провести досудебное расследование, привлечь виновных к ответственности.

Об уголовной ответственности за неправдивое сообщение о правонарушении проинформирован», - написал Головченко.

Читайте также:

Директор ТАК TV Глеб Головченко пьяным ударил официантку в "Мафии". ВИДЕО

Директору ТАК ТВ Головченко за пьяный дебош грозит год исправительных работ

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив