«Политическое давление»: «Оппозиционный блок» прокомментировал обыски у депутатов

29.08.2017 в 14:22
«Политическое давление»: «Оппозиционный блок» прокомментировал обыски у депутатов

«Политическое давление»: «Оппозиционный блок» прокомментировал обыски у депутатов

Фракция «Оппозиционный блок» прокомментировала проходящие обыски у депутатов на рабочих местах и по  месту жительства.

«Сегодня дома и на работе у депутатов Николаевского городского совета Оппозиционного блока были проведены обыски. У многих оппозиционеров изъяли документы на собственное имущество, а также уставные документы на законные предприятия, которые зарегистрированы в органах власти и являются плательщиками налогов. То есть изъяли то, что могли обычным цивилизованным способом запросить в органах регистрации и получить точно такие же документы, не врываясь в квартиры. Причем это единственное, что интересовало проводивших обыск. 

При этом формальные обвинения звучат фантастически: организация преступной группировки, угон авто, хранение оружия и наркотиков, лишение свободы и т.д. То есть какие-то выдуманные вещи, не имеющие ничего общего с реальностью. 

Любой юрист скажет, что все обвинения и связанные с ними обыски - это не что иное, как политическое давление на оппозицию. Другими словами, власть демонстрирует старые методы накануне нового политического сезона. 

Несмотря на усиливающееся  давление на оппозицию со стороны власти, команда Оппозиционного блока продолжит борьбу против беззакония в Николаеве. Впереди нас ждёт очередной горячий политический сезон, а значит и новые провокации против оппозиции», - говорится в сообщении.

Напомним, с самого утра во вторник, 29 августа, в Николаеве проходят массовые обыски у депутатов городского совета, предпринимателей и адвокатов. Одновременно проводятся порядка 90 обысков.

Уголовное производство № 12013160260001485 открыто прокуратурой Николаевской области по признакам статей 146, 189, 190, 255, 289, 263, 307, 309, 358-й и ряда других. Ведет дело следователь Ерошкин. Разрешение на производство обысков выдано Жовтневым районным судом г. Мариуполя.


Всем без исключения фигурантам данного дела вменяют в вину причастность к «организованной преступной группе (ОПГ)» Михаила Титова, больше известного в Николаеве как «Мультик». В качестве конкретных обвинений в постановлениях на производство обыска фигурируют поставка наркотиков и оружия из зоны АТО; хищения бюджетных средств; мошенничество; вымогательство.

На данный момент «Новостям-N» известно о проведении обысков у депутатов городского совета Игоря Дятлова, Игоря Копейки, Андрея Яковлева, Светланы Ласурии; предпринимателей Алексея Пелипаса и Владислава Чайки, Алико Чхартишвили; адвокатов Василия Калаянова и Сергея Скалова. Обыск проводится у Михаила Титова, а также у партнеров по бизнесу Дмитрия Леонова и Михаила Никулина. Кроме того, правоохранители нагрянули в департамент ЖКХ Николаевского горсовета, предприятие «Центрлифт» и ряд других учреждений и организаций. Первые обыски начались около 6 утра. 

Читайте также:

В Николаеве с утра проходят массовые обыски у депутатов и бизнесменов

В Николаеве проводятся 90 обысков одновременно: в чем подозревают депутатов и бизнесменов?

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив