В Белой Церкви авто патрульной полиции сбило ребенка-велосипедиста

29.08.2017 в 12:00
Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

В Белой Церкви вечером в понедельник, 28 августа, сотрудник патрульной полиции, находясь за рулем служебного авто, сбил 7-летнего велосипедиста, внезапно выехавшего на проезжую часть, информирует пресс-служба главного управления Нацполиции в Киевской области.

Сообщается, что автомобиль патрульной полиции ехал на вызов с проблесковыми маячками, а мальчик на велосипеде выехал на проезжую часть из-за автобуса, двигавшегося по встречной полосе. После ДТП патрульные остались на месте инцидента и вызвали бригаду скорой помощи.

"Патрульный, который находился за рулем, сделал все, чтобы избежать наезда, - вывернул руль и въехал в электрическую опору. К сожалению, аварии не удалось избежать. Полицейские сразу же вызвали скорую помощь. Ребенка с тяжелыми телесными повреждениями доставили в больницу. Сейчас за его жизнь борются врачи", - говорится в сообщении.

 

По факту инцидента открыто уголовное производство по ст. 286 "Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами", а к расследованию подключилась прокуратура Киевской области.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив