На расширение Николаевского морпорта Bunge инвестирует $30 миллионов

29.08.2017 в 08:42
На расширение Николаевского морпорта Bunge инвестирует $30 миллионов

На расширение Николаевского морпорта Bunge инвестирует $30 миллионов

Транснациональная компания Bunge до конца 2018 года инвестирует $30 млн на завершение инвестиционного проекта в Николаевском порту.

Об этом сообщает AgroPolit.com.

Соответствующий меморандум 28 августа подписали Администрация морских портов, Министерство инфраструктуры Украины и Bunge.

Детали документа сообщили во время пресс-брифинга с участием министра инфраструктуры Украины Владимира Емельяна. По словам министра, именно такие инфраструктурные проекты повышают инвестиционную привлекательность Украины.

В свою очередь, посол США в Украине Мари Йованович добавила, что Bunge уже инвестировала в инфраструктуру Украины $280 млн и создала около 1500 рабочих мест.

Руководитель Администрации морских портов Украины Райвис Вецкаганс отметил, что и в этом деле главное не само подписание меморандума, а характер сотрудничества.

«Данный проект ставит цель не только увеличить объемы перевалки, но и увеличить поступления в экономику,  создать рабочие места в Украине», - отметил он.

Главный исполнительный директор Bunge региона в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке Томми Йенсен напомнил, что в июне прошлого года был открыт завод по переработке зерна и перегрузочный комплекс. И пока компания гордится этим объектом. Именно поэтому Bunge верит в потенциал агросектора Украины и хочет усилить свои позиции на рынке Украины.

«В рамках этого проекта мы обязуемся обеспечить 400 тысяч тонн экспортных мощностей для агрокультур», - подытожил Томми Йенсен.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив