Николаевским дебоширам продлили меру пресечения

28.08.2017 в 16:22

В Центральном районном суде Николаева рассмотрели ходатайство прокуратуры о продлении меры пресечения для николаевских «мажоров» Геннадия Симова и Артема Слободянника, устроивших дебош на главной улице нашего города год назад.

Прокурор ходатайствовал о продлении меры пресечения для подсудимых в виде домашнего ареста на 60 суток.

Адвокаты Симова и Слободянника просили не продлевать меру пресечения, поскольку прокурор не обосновал риски, которые могут возникнуть, если мера пресечения не будет продлена. По их мнению, все существовавшие ранее риски уже не актуальны, поскольку их подсудимые исправно являлись на судебные заседания, не нарушали условий домашнего ареста, не могут повлиять на свидетелей или как-либо помешать судебному расследованию, ведь судебное разбирательство близится к дебатам, и все возможные свидетели уже были опрошены, а доказательства найдены. 


Геннадий Симов и Артем Слободянник поддержали своих защитников и попросили отказать прокуратуре в ходатайстве о продлении меры пресечения. 

В итоге судья Светлана Скрипченко приняла решение — продлить обоим подозреваемым меру пресечения в виде домашнего ареста до 27 сентября.

Читайте также:

В центре Николаева пьяные мажоры устроили дебош: 5 патрулей полиции оказались беспомощными. ВИДЕО

В Николаеве начался суд над «мажорами», устроившими дебош в центре города

Пьяный участник «мажорного скандала» в Николаеве избил свою жену на глазах у ребенка

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив