В Новой Одессе митинговали против «погоревшего» на взятке главы райсовета Ипатенко

28.08.2017 в 15:20

В понедельник, 28 августа, под Новоодесским райсоветом собрался пикет против главы райсовета Юрия Ипатенко, который попался на получении взятки.

Об этом сообщил «Мой город».

На митинг вышли около 150 человек. Люди пришли с плакатами «Геть корупцію, бика в стойло», «Нова Одеса не стадо, чесні суди — чесна наша Україна», «Береш хабар — суши сухарі», «Голови cільських рад відмовляються працювати з Іпатенком-хабарником та Ковальчуком-корупціонером (Петр Ковальчук — депутат облсовета. — Ред.)». За порядком следила полиция.

Как сообщалось ранее, Юрий Ипатенко был пойман на взятке в размере 45000 грн. Стоит отметить, что Юрий Ипатенко является помощником народного депутата Украины Игоря Бриченко, который прошел по спискам партии «Народный фронт» в Верховную Раду. Однако сложившуюся ситуацию народный депутат комментировать отказывается. Собственно, как и отказывается ее комментировать глава Николаевского областного совета Виктория Москаленко.

19 августа Центральный районный суд Николаева избрал меру пресечения Ипатенко, отправив его под стражу до 15 октября с правом внесения залога в размере 350 000 грн. После этого Ипатенко, уплатив залог, вышел из-под стражи и вернулся на работу.

Кроме того, житель Новой Одессы Сергей Торопенко подал заявление в полицию по факту угроз в адрес его семьи, поступающих от депутата Новоодесского райсовета, помощницы нардепа Тараса Креминя Раисы Ипатенко. Однако в полиции это заявление уже отправили в архив.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив