Николаевский художник отпраздновал своё 90-летие выставкой

26.08.2017 в 14:00

В четверг, 24 августа, в выставочном зале Дома художника была представлена юбилейная выставка николаевского художника, члена Николаевской областной организации Национального союза художников Украины Николая Степановича Главчева по случаю его 90-летнего юбилея.

Об этом сообщает отдел информационного обеспечения городского совета.

В связи с торжественным событием поздравить известного земляка пришли коллеги-художники, поклонники живописи и представители творческой интеллигенции.

С 90-летием выдающегося николаевского художника поздравил и начальник управления культуры, национальностей и религий облгосадминистрации Михаил Димитров, пожелав художнику крепкого здоровья, вдохновения, выразив надежду, что Николай Главчев пригласит собравшихся на празднование своего 100-летия.

Ко дню рождения Николая Главчева его коллеги подготовили поздравительные выступления и поделились воспоминаниями о деятельности художника.

Отметим, что Николай Главчев - художник Николаева, участник областных, всеукраинских и международных выставок. Его творческий стаж составляет более 60 лет. Работал в николаевском художественно-производственном комбинате с 1951 года. Кроме картин, автор известен оформлением 10 храмов в Николаевской области. Церковь Св. Пантелеймона на территории областной больницы практически полностью оформлена его руками.

 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив