Еланчане выиграли Кубок АПК по футболу

26.08.2017 в 13:11

В пятницу, 25 августа, еланецкие футболисты сразились с витовской командой в финале Кубка АПК Николаевской областной организации ФСО «Колос» АПК Украины среди сельских коллективов физкультуры памяти Юрия Маврокордато.

Об этом сообщают «Еланецкие новости».

Игра проходила на Центральном городском стадионе в Николаеве.

Футболисты приехали с группой поддержки, которая эмоционально реагировала на каждый пас и гол. За еланчан болели в том числе глава Еланецкого райсовета Василий Богданцев и депутат райсовета Андрей Добровольский.

Красные карточки достались двум игрокам из обеих команд из-за небольшого конфликта.

Первый тайм закончился со счетом 2:1 в пользу витовчан, которые забили второй гол практически на последних минутах.

Во втором тайме еланецкая команда отыгралась и вела со счетом 3:2, однако снова в конце тайма витовские футболисты забили гол. Поэтому после основного времени футболистам предстояло сыграть еще две пятнадцатиминутки.

Впрочем, и после дополнительного времени игра осталась с прежним счетом 3:3. Таким образом, судьба матча должна была решиться после пенальти. Еланчане забили решающий удар. Поэтому Кубок АПК по футболу достался Еланецкому району.