День Независимости в Николаеве: из развлечений только карта Украины из цветов и мини-ярмарка

24.08.2017 в 13:31

В четверг, 24 августа, в День Независимости Украины николаевцы выходят на главную улицу города Соборную в поисках развлечений, однако городские власти не удостоились организовать досуг горожан.

Корреспондент «Новостей-N» прогулялся по главной улице, чтобы посмотреть, чем можно развлечь себя в праздник.

На первый взгляд, о том, что праздник, не говорит ровным счетом — ничего. Только в начале Соборной, напротив «Монарха», стоит стенд с картой Украины, сделанной из цветов. На её фоне и фотографируются николаевцы. На других кварталах и вовсе нет намека на сегодняшний праздник, разве что активизировались местные предприниматели, предлагающие прокатиться на гиробордах, купить попкорн, сладкую вату и модные спиннеры.

 

На лавочке расположились юные аккордеонисты, играющие незатейливые мелодии для прохожих. Те, кого игра детей умиляла, бросали в сумку, стоящую напротив музыкантов, пару гривен на сладости.

 

Напротив Каштанового сквера можно увидеть небольшую ярмарку, которую проводит благотворительный фонд. Её участники вышли для того, чтобы вырученные деньги отдать на покупку школьных принадлежностей для детей-переселенцев.

 

Известно, что в ДГ «Сказка» детей развлекали фестивалем казацкого искусства.

Собственно, это и все развлечения первой половины дня.

Зато в 16.00 николаевцев ожидает праздничный концерт, на котором будут выступать местные коллективы. Концерт продлится до 22.00, ну если начало его не затянется на традиционные 25-40 минут.

Комментарии (13)
Александр
24.08.2017 в 14:23 | XX

<удалено модератором>

Во тебя плющит
24.08.2017 в 14:29 | NL

> Справедливости ради (2017.08.24 14:19 [UA])
..скотыняку)))) Ты парад-то смотрел, классно тебе, радуешься, подпрыгиваешь))))) Вот и подпрыгивай не распыляйся на оппонентов))))))))))))

Ну нельязя быть таким
24.08.2017 в 14:45 | NL

> Справедливости ради (2017.08.24 14:34 [UA])
тупым в очередной раз)))) Что ж тебя так колбасит, я прям слышу истеричные нотки)))) Пойди нюхни карту из цветочков, попустит))))))))))))) И да, о главном - День Великой Победы, 9 мая, был, есть и будет днем ваты! И, вопреки укробыдлу и их хозяевам, этот день проходит круто..круче дня сегодняшнего...вопреки всему.

От избытка сердца
24.08.2017 в 14:52 | NL

> Ватный гомункул (2017.08.24 14:46 [UA])
говорят уста) Колбаски хочешь на шару, не доедаешь? Сало должно быть дешевле хорошей колбаски...догонись салом в праздник))))

Чеширский кот
24.08.2017 в 14:52 | CA

<удалено модератором>

А аргументов нет
24.08.2017 в 15:02 | NL

> Геша (2017.08.24 14:52 [UA])
и ума нет, и воспитания нет...духа нет....остается только изрыгать ...вот какие патриоты, такой и праздник))))))))))

Woland
24.08.2017 в 15:09 | UA

<удалено модератором>

Я
24.08.2017 в 15:22 | RU

Уныло, как-то.....

Woland
24.08.2017 в 16:17 | UA

Ещё раз попытаюсь ответить тому, кто подписался ником "справедливости ради" так, чтобы модератор не нервничал. Итак: день независимости стране, которая никогда не была колонией, праздновать не имеет смысла. Впрочем, как и праздновать этот день стране, которая добровольно стала колонией. Как говорят эуропэйские немцы: ферштейн?

работяга
24.08.2017 в 17:34 | CY

А карту-то уже на две части разделили. Катрюлеголовые даже тут подумать не могли. Украина из двух частей - восточная и западная. :)
Символично. Но не унитарно. Ну, в добрый час :)

Егор с Парижа
24.08.2017 в 17:57 | NL

А где люди???

Лелик
24.08.2017 в 22:58 | UA

Согласна с словами Wolanda. Че празднуем господа??? Какая независимость???? От кого???? Чем ВЫ стали НЕЗАВИСИМЫ,ЛИЧНО,ЧЕМ??? Вырос уровень жизни,Ваши родители-пенсионеры не в чем не нуждаются,вы спокойно оплачиваете ком.платежи,ездите на море-оздоровить ребенка,одеваете-обуваете детей в школу,и на завтра есть еще гроши... Какая на хрен независимость???

АБВ
25.08.2017 в 00:19 | UA

ДЕНЬ НЕЗАВИСИМИСТИ! От кого, от чего.....