В День Независимости прошло шествие николаевских националистов

24.08.2017 в 11:57
фото Ирины Абрамовой

В четверг, 24 августа, в День Независимости Украины николаевские националисты прошли по главной улице с флагами и портретами своих идеологов.

В мероприятии принимали участие около 100 человек. В руках у них были флаги нашего государства, флаг УПА, а также партийные флаги «Народного руха», «Свободы» и «Батькивщины». Некоторые из участников пришли с портретами известных деятелей: украинского кобзаря Тараса Шевченко, политического деятеля Вячеслава Черновола и лидера националистов Степана Бандеры.

Сбор был у памятника Шевченко, где были возложены цветы украинскому поэту, после чего участники мероприятия направились к памятнику Вячеславу Черновола и также возложили цветы.

Националисты сформировали колонну: впереди шли участники, которые несли большой Государственный флаг, а за ними уже активисты с портретами и политфлагами. Участники шествия прошли по городу и с улицы Декабристов свернули на Соборную. Дойдя до Адмиральской, активисты повернули к Дому творчества учащихся и остановились у памятника Николаю Аркасу, где и провели митинг.

На митинге местные лидеры «Руха» хаяли власть и рассказывали о прошлых борцах за независимость Украины.

Под конец участники мероприятия спели гимн, после чего разошлись.

Комментарии (32)
1
24.08.2017 в 12:06 | UA

что то мало стало "националистов" в последнее время)

Казалы-балакалы...
24.08.2017 в 12:11 | T1

Казалы-балакалы, силы и заплакалы!

мироточивый Николашка
24.08.2017 в 12:15 | DE

> 1 (2017.08.24 12:06 [UA])
А подкацапников нет вообще, они загнаны под плинтус.

сергей
24.08.2017 в 12:15 | RU

ну не 100 а штук 30 насчитал

кич
24.08.2017 в 12:18 | FR

> чик (2017.08.24 12:12
Ну, не виноватое ты...
Твои папка-мамка сифилисом переболели, вот ты с ватным мозгом и уродилось))

А хде само шествие?
24.08.2017 в 12:23 | NL

Че нет фоток, как шли большой толпой, многтысячной....бульон из под яиц в вышиванках.....

Правда
24.08.2017 в 12:24 | DE

> мироточивый Николашка (2017.08.24 12:15 [DE])
Да, с 7 апреля 2014 года, с Дня Освобождения николаева от сепаратизма не было ни одного сепаратастского сборища.

Кузя
24.08.2017 в 12:26 | NL

и у всех лица тормознутые,это ж надо все как на подбор с одной палаты №6

для Кузи
24.08.2017 в 12:33 | UA

а туда других не берут!

Cтрогий Янук
24.08.2017 в 12:33 | RU

Бойцы вспоминают минувшие дни и битвы, где вместе рубились они...(В. Чорновіл)

почему
24.08.2017 в 12:41 | RU

праздник независимости? независимость от дорог на Украине, независимость пенсионеров от пенсий, независимость студентов от стипендий, независимость рабочих от рабочих мест, независимость больных от возможности лечения. Или по другому - независимость от кредитов МВФ, независимость от олигархов, независимость от команд из Америки, так в чем суть радостного праздника?

Мдауж
24.08.2017 в 12:41 | NL

А при чем тут Большая Морская? Перегородили умолишенные проезд, что мало советской чтоб флаги тягать свои и портреты? В районе пересечения декабристов и БМ выползли на проезжую часть, я тянули свои хребты до советской

Вопрос рогулячим пидарам
24.08.2017 в 12:55 | T1

Почему вы "НАЦИОНАЛИСТЫ" допустили парад пидарасов в Киеве и Одэсе ??

ВТОРОЙ ВОПРОС: почему когда ловишь нацюка он готов сосать твой член отказываясь от своих нац. идей ----ВЫ ТОЛЬКО СТАДОМ МОЖЕТЕ ??


Вопрос задаю с Площади Победы .

Намыв
24.08.2017 в 13:01 | RU

А как туда портрет Шевченко попал? Он не был националистом. Жил в России долгое время, и произведения писал как на украинском языке, так и на русском.
И как-то жиденько "патриотов" вышло. Народу похрену этот "патриотизм". Нрод хочет жить в нормальной стране нормальной жизнью. А вся эта "патриотическая" мишура для представителей власти и лузеров, котрых кинули после "майдана", типа Тягнибока, и тупоголовых пэтэушников за 100-200 гривен за голову, чтобы на "Янтарь" хватило.

Шпилевой Сидор
24.08.2017 в 13:10 | GB

а-ха-ха-хаааааааа... какое жалкое и,вместе с тем,весёлое зрелище - унылая кучка умственно отсталых недалёких,в цветах своей индетификации(синдром Дауна) - синежёлтый.

Що це за .
24.08.2017 в 13:56 | UA

Що це за "маячні", коли це "Батьківщина" та "Народний рух України" стали "націоналістами"? Напевно" колишні регіонали вважають що усі УКРАЇНЦІ прихильники націоналістичної ідеї

Укропия
24.08.2017 в 14:05 | UA

Нацисты- геморрой страны!

Москвич
24.08.2017 в 14:29 | RU

К сожалению от украинствования, можно вылечится только переболев им... (((

Удачного выздоровления, братья!

Севастополь
24.08.2017 в 14:30 | RU

ТРИ КАЛЕКИ И ПРАВОСЕКИ)))))))) вот и весь праздник. Только зачем детей вовлекать в это распутство?

Николаевский
24.08.2017 в 14:47 | XX

<удалено модератором>

1111
24.08.2017 в 14:51 | UA

У всех унылые лица - видимо праздник удался! Действительно, жалкое зрелище....
Кстати, Черновол был за федерализацию, за что и был убит...

Суть
24.08.2017 в 15:05 | UA

Ряженые...

сочувствую
24.08.2017 в 15:11 | UA

> Ватный гомункул (2017.08.24 14:38 [UA])
Кто же тебя так обидел, бедолага, что ты на весь белый свет обозлился? Жизнь не удалась? А не пора ли сменить вектор, глядишь, и просветление наступит, и жизнь покажется прекрасной и удивительной?.. На досуге почитай свои опусы, от них же просто жить не хочется, а ты продолжаешь изо дня в день отрыгивать не перевариваемые для твоего мозга
яства. Как же тебе должно быть тяжело жить на белом свете, жалко тебя, до слёз.

Я
24.08.2017 в 15:12 | RU

Я тоже про Шевченко хотел спросить. Он каким боком?
Всю жизнь прожил в Ленинграде. Ему там нравилось. Там же и умер и был похоронен. Писал по-русски.

Сергей
24.08.2017 в 15:23 | RU

малова-то народика та )
мельчает ... народишка та ... мельчает ...

идол наш!
24.08.2017 в 15:23 | UA

> Я (2017.08.24 15:12 [RU])
А он официально утверждён властями на роль прапора. Больше некого. Вот и приходится портрету Тараса отдуваться на всех нэзалэжных мероприятиях.

Woland
24.08.2017 в 16:05 | UA

В любом городе есть так называемые "городские сумасшедшие". Но заслуга рэволюции гныднисти именно в том, что теперь они в любом городе страны-у-края могут собираться кучкой, не боясь прибытия санитаров, ибо их диагноз - сугс головного мозга - приказано считать не опасным, а те, кому он поставлен, объявляются почётными блаженными, а не идиотами, как было раньше. Слава Богу - сугс на поверку оказался малозаразным заболеванием.

Житомасон
24.08.2017 в 17:26 | T1

<удалено модератором>

ППППППП