Парад в Киеве на День Независимости 2017. ОНЛАЙН

24.08.2017 в 10:05

В День независимости Украины 24 августа 2017 года в Киеве состоится военный парад. В параде войск примут участие украинские военные, воины АТО и военнослужащие стран НАТО. Сюрпризом также будет церемониал, посвященный УНР. На параде будет присутствовать глава Пентагона Джеймс Мэттис.

Всего по Крещатику пройдут 4,5 тыс. украинских военных, из которых около тысячи - участники антитеррористической операции на востоке Украины. Также будет 200 военных, награжденных госнаградами за мужество.

Согласие на участие в параде уже дали шесть стран, среди которых Грузия, Великобритания, Эстония, Латвия. Всего приглашены участвовать представители всех 29 стран-членов НАТО.

Первыми по центральной улице пройдут ветераны и участники АТО. Музыкальное сопровождение обеспечат полтысячи представителей сводного оркестра.

На параде независимости будут продемонстрированы 70 образцов украинской военной техники, из которых 25 - абсолютно новые. После парада техника будет передана частям украинской армии, выполняющим задания в АТО.

Сюрпризом будет то, что во время парада по Крещатику пройдет группа знаменосцев в новой церемониальной форме с боевыми флагами войска Украинской Народной Республики (УНР). Они выйдут с флагом Первого Украинского казацкого полка им. Б. Хмельницкого, который в 1917 году участвовал в параде на Крещатике. Духовой оркестр исполнит запорожский марш, написанный композитором Николаем Лысенко, который использовала Армия УНР.

Воинским подразделениям официально присвоят имена исторических личностей, в частности, полковника Армии УНР и основателя ОУН Евгения Коновальца, гетмана Ивана Выговского, Короля Данила Галицкого.

korrespondent

Комментарии (23)
Вывод
24.08.2017 в 10:10 | UA

А флаги хозяев своих тоже понесут? В Николаеве же развесили на всех углах флаги ЕС.

клоп
24.08.2017 в 10:21 | HK

За последние 25 лет Николаев стал независимым от судостроения, великолепных НИИ и благосостояния жителей города Николаева.

777?
24.08.2017 в 10:22 | UA

А Пентагон к украинской нэзалэжности каким боком?

Даки
24.08.2017 в 10:57 | DE

Извращение! День независимости это мирное действо, при чем здесь войска? Парад вышиванок, ярмарки, укр.песни и пляски вот, что должны показывать, а не войско выставлять... Из спивочей нации превратились в нацию где выставляют войско в американской форме и с американской техникой! Что украинского на этом параде? Флаг Б.Хмельницкого и форма УНР, которой на николаевщине никогда не было и быть не может! Украинская нация уничтожена это не украинцы, а американская колония! Гребаные патриоты, хватит кричать о кацапвате, оглянитесь мы тупо оккупированы американцами... Крым оккупирован РФ, но там никого не заставляют говорить на чужом языке и менять героев и историю, только в Украине сейчас происходит подмена всех тех ценностей какие были у наших предков, а это прямая оккупация!!!

Нюша
24.08.2017 в 11:02 | UA

Сколько же бюджетных денег ушло на кормежку заежих парадистов , к чему этот парад , что символизирует это действие ? Пир во время чумы.

Враг народа
24.08.2017 в 11:08 | UA

> 777? (2017.08.24 10:22 [UA])
А он эта.... Контролирует степень незалежности....

1
24.08.2017 в 11:18 | UA

Цена на газ для авто 16 грн подарок ко дню незалежности!

Ну че щенэвмэрлики
24.08.2017 в 11:27 | NL

возле телеков прыгаете сейчас, кастрюльки одели поди, радуетесь, зигуете)))) С праздником общей беды, вас кастрюльки безмозглые))))))

...
24.08.2017 в 11:29 | RU

Интересно почему в новостях разные комментарии применительно к оформлению сайта новостей. От винторогий и Козлова поздравляю всех с оселедцем с днём заболевания головного мозга. СУГС клоуны.

ПРАВДА
24.08.2017 в 11:36 | UA

Объясните плиз от кого мы независимы!

солянской
24.08.2017 в 11:47 | RU

Всё перемешали: оуновское отребье, атошных недобитков, унровских аферистов, натовскую гомосятину,.. . Парад сволочи и пидарасни!!!.

Ипать-колотить
24.08.2017 в 11:54 | DE

Действительно парад. Все в новой форме и при новом оружии. Только вот в АТО почему то все старое. Где парад техники с 25ю абсолютно новой?? А про гостей вообще прикольно. Был приятно удивлен большим представительством Эстонии,Латвии и Румынии. А молдаване лучшие в плане прохода,сено-солома.

Зазеркалье
24.08.2017 в 11:54 | UA

Как прекрасно модератор удалил все украинские комментарии а оставил комментарии российских троллей с оскорблениями!

555
24.08.2017 в 12:04 | UA

> Зазеркалье (2017.08.24 11:54 [UA])
А может не удалял ? Может люди просто понимают насколько это позорно и символично что в день независимости по главной площади страны маршируют иностранные войска ! Кто то прозревает а кто то остается слеп и глух !

555
24.08.2017 в 12:07 | UA

> Бандеровец Иванов (2017.08.24 12:02 [UA])
от чего назвисимости ? Свободны от - экономического благосостояния , медицины , образования и т.д.

ДомБом
24.08.2017 в 12:26 | DE

> Зазеркалье (2017.08.24 11:54 [UA])
Все коментарии украинские, только через анонимайзеры, открой глазки! Поддержка украинцев действующей властью очень мала, то что тебе показывают по тв это блеф, пообщайся с людьми, все недовольны тем что творится! Это же надо быть настолько прозомбированным, чтобы думать, что пишут рос.тролли))))) Никогда мысль не закрадывалась о том, что не все такие дауны, как ты и твое мнение одно из 30ти% украинцев!

Русич
24.08.2017 в 12:27 | NL

Жыды опять занимаются массовой еплей мозга гоев.Какие то непонятные песТни поют.Вот какая песня должна звучать с экранов и маршевых колон
Стоим мы на посту, повзводно и поротно.
Бесcмертны, как огонь. Спокойны, как гранит.
Мы армия страны. Мы армия народа.
Великий подвиг наш история хранит.

Не зря в судьбе алеет знамя.
Не зря на нас надеется страна.
Священные слова «Москва за нами!»
Мы помним со времён Бородина.
Священные слова «Москва за нами!»
Мы помним со времён Бородина.

Вручили нам отцы всесильное оружье.
Мы Родине своей присягу принесли.
И в жизни нам дана единственная служба:
От смерти заслонить грядущее Земли.

Не зря в судьбе алеет знамя.
Не зря на нас надеется страна.
Священные слова «Москва за нами!»
Мы помним со времён Бородина.
Священные слова «Москва за нами!»
Мы помним со времён Бородина.

Не надо нас пугать, бахвалиться спесиво,
Не стоит нам грозить и вновь с огнём играть.
Ведь, если враг рискнёт проверить нашу силу,
Его мы навсегда отучим проверять.

Не зря в судьбе алеет знамя.
Не зря на нас надеется страна.
Священные слова «Москва за нами!»
Мы помним со вр...

Намыв
24.08.2017 в 12:33 | RU

Да чего вы лаетесь? Нет ничего "криминального" в том, что страна пригласила участвовать в параде представителей других стран. Единственное, чего не следовало бы делать, это вывешивать флаги ЕС, в который Украина не входит. Это нонсенс. Украина, пусть и формально, но остаётся пока суверенным государством. Со всеми атрибутами. Герб, гимн, влаг, конституция, и органы власти. Пусть эти органны власти, согласно конституции, пришли не законно, в следствии вооружённого переворота, но они признанны всеми странами-членами ООН, соответственно являются легитимными. Значит у Украны должен быть государственный праздник. Это тоже некий атрибут государства, как и герб,гимн, флаг и конституция. А уж как его отмечать, это сугубо личное дело страны. Ну вот видит Украина свою независимость так. С парадами, флагами других государств и "воинами АТО". Чего лезть-то? Нравится Украине так? Пусть делают так. Кому не нравиться (я имею в виду другие страны), не смотрите.

"От Немытой Педерации."
24.08.2017 в 12:41 | T1

> Бандеровец Иванов (2017.08.24 12:02 [UA])

1. Экипировка "Ратник" уже поступила в армию РФ.
2. в 2018 г. на вооружение ВС РФ поступят Су-57 (ПАК-ФА Т-50) - нагугли, убедись.

Русич
24.08.2017 в 12:48 | NL

Да повеселил юродивый медаль за освобождение Мацквабада - смешно.Пока у русского солдата, есть пули, спички, самогон.
Сосите хуй солдаты НАТО, дрожи от страха Пентагон.

Геморрой
24.08.2017 в 12:51 | UA

>Казак
Петух ты вафельный. Долбоёбом был твой папаша, когда из мамки своё долото вовремя не вынул. Как там ваше кизячье войско донское? До сих пор аварцы вас по подворотням в жопы ебут?

Русич
24.08.2017 в 13:29 | NL

> Кацапу галамому - Русичу (2017.08.24 13:08 [UA])
Ты жЫд или хохлопрожЫдь?! Медаль за взятие Берлина начали разрабатывать только в апреле 1945 года,поэтому немцы в 1941 никак не могли над ней смеяться.Но ты ведь ипанутый жЫдок и как у всех жЫдов у тебя ебанутая логика.

АБВ
25.08.2017 в 01:38 | UA

<удалено модератором>