Мэр Сенкевич не против распития пива на главной площади Николаева

22.08.2017 в 20:32

Во вторник, 22 августа, на конференции, посвященной конкурсу проектов реконструкции Соборной площади, Николаевский городской голова Александр Сенкевич поделился своими взглядами на распитие пива на главной площади города.

Градоначальник уверен, что площадь должна быть в первую очередь комфортной для горожан:

- Я считаю, что площадь Николаева должна повернуться к людям. Не к траве, не к газону, не к собачкам, а к людям. Площадь сейчас сделали такой, чтобы на ней не смогли собраться люди. Площадь Соборная должна стать таким местом, чтобы николаевцы знали: это место, где они могут встретиться, обменяться мыслями, пообщаться, отдохнуть, насладиться жизнью, и даже выпить пива, - поделился своими умозаключениями мэр.

По мнению Сенкевича, если в Европе на главных площадях пьют пиво, то не произойдет ничего страшного, если так будет и в Николаеве.

- Я получил огромное количество критики по поводу продажи пива на площади Соборной. Я был во многих местах, - в Праге, в Гамбурге и во многих других местах Европы и США, - проблема не в алкоголе, а в культуре потребления. И считаю, что мы должны эту культуру культивировать. И в том, что в этом месте смогут встретиться люди и выпить сок, воду или пиво — не будет ничего страшного. Но делать это нужно цивилизованно, - подытожил мэр.

Старт архитектурного конкурса, в рамках которого архитекторы Николаева и Украины представят свое видение главной площади города, произойдет в сентябре. Проекты реконструкции площади Соборной будут рассматриваться с 1 сентября до 1 октября. По результатам конкурса, на основании лучшей концепции будет разработана проектно-сметная документация.

К самой реконструкции при благоприятных условиях планируется приступить уже в следующем году. Дополнительной мотивацией для участников конкурса является призовой фонд в 85 тысяч гривен, которые распределят между тремя первыми местами.

Комментарии (24)
Старый Хрен
22.08.2017 в 20:47 | UA

Ну и что?

Объективно
22.08.2017 в 20:54 | DE

Сайт продажный, контролируемый рыгатней и другой швалью, типо дятла, тимошкина и т.д. Вспомните сколько при Чайке палаток было, в том числе и на площади...

Справедливый
22.08.2017 в 21:03 | UA

> Справедливости ради (2017.08.22 20:48 [UA])
А что сейчас главное?Сейчас люди расходный материал,демократия вообще нет,Сталин одобряе,только на данный момент вышиватный совок,а вместо Ленина кстати так ничего не построили разворовав все бабосы,балбес ты,и сколько таких неучей

АБВ
22.08.2017 в 21:03 | UA

> Объективно (2017.08.22 20:54 [DE])
.....сколько при Чайке палаток было, в том числе и на площади.....

И сколько???
Кстати, а продукты внутренней переработки пива тоже у палаток выливать?

Объективно
22.08.2017 в 21:13 | DE

> АБВ (2017.08.22 21:03 [UA])
Ты или не местный, или в том районе никогда в те времена никогда не был.

Лврв
22.08.2017 в 21:27 | UA

Дебила при власти ещё не встречал. Оно побывало в Германии на пивном фестивале и решило что мы такие же. Вот бл... недоношенный. Центральная площадь города чтоб пивом зассыкатся. Как вам это нравится?Что через каждые 100 метров негде этим заняться??? Почему , например , не помолиться( ведь там главная часовня города , и жители православные в большинстве) , ну или присягу принять какую то, ну или просто митинг провести , и т.д. ... Нет нужно как в гейропе - бухнуть и чпокнуть под семицветным флагом прямо тут ЦЭЕВРОПЕЙЦА , ну или наоборот. Дебил , дебил и ещё безконечно дебил этот самопомичнец недоделанный!!!!!!!!!!!!!!!!!!

hidden
22.08.2017 в 21:49 | CA

Там же рядом Сквер им. 68-ми Десантников.
Этому жиду глаз режет дух Ленина. Как же сильно долбит этого жида его дух раз он так рьяно стремится превратить главную площадь в рыгаловку. И все это в двух шагах от сквера Ольшанцев. И так на протяжении всего срока его заседательства какую-то хрень придумает.
Просто клумбу там сделай, большую и красивую. И с наркотой завязывай.

демократия
22.08.2017 в 21:57 | T1

давайте проголосуем

Лврв
22.08.2017 в 22:04 | UA

Вот к тебе лично , "Да ладно" , недоделанный и недоношенный (возможно родственник этого самого клоуна Сени) обращаюсь : я не скот , и перечислять где я был и что видел не собираюсь. Ты все равно этих мест на карте не найдёшь. Троллить будешь таких же сосунков как и ты сам. Вытри белковую жидкость вокруг своих губ и быстренько спать ложись - тебе ещё много предстоит познавать пока растешь.

Александр
22.08.2017 в 22:13 | HK

Лврв

Ты скот, п@дор и идиот. У тебя даже ник идиотский. Только такой конченный придурок как ты мог придумать себе такой еб@нутый ник. Иди н@хуй отсюда..

лавр
22.08.2017 в 22:13 | UA

Я предлагаю вместо пивнушек - кав’ярні, магазини со сладощами, как во Львове. И общайтесь господа, общайтесь...

hidden
22.08.2017 в 22:25 | CA

> лавр (2017.08.22 22:13 [UA])
Во Львове нет Ольшанцев. Они только Николаев освобождали от противника, который в 10 раз превышал их отряд. Вариант по "будкам" уже был - как всегда неудачная затея этого мера. Предлагаю не устанавливать никаких будок там вообще, и никаких пивнушек, и никаких "ТРЦ" либо прочего.
Предлагаю просто красивую клумбу. Для участия можно подключить первоклашек всего города. Пускай нарисуют свои идеи, победителю награда. Дешево и сердито.

hidden
22.08.2017 в 22:40 | CA

> hidden (2017.08.22 22:25 [CA])
>Они только Николаев освобождали
"Из 68 десантников в живых остались 12, все – из батальона морской пехоты. Трое вскоре умерли от ран, еще двое погибли в боях в августе 1944. Шестерым оставшимся в живых десантникам в марте 1964 г . было присвоено звание почетных граждан г. Николаева. К сожалению, никого из них уже не осталось. Последним в 1995 г . скончался житель города Николаева Никита Андреевич Гребенюк."
Ну не только Николаев, но во Львове их точно нет

Житомасон
22.08.2017 в 22:56 | T1

На этой площади будут вешать евреев -преступников и пособников еврейской хунты -атошников, азовцев, бютовцев, порошков, волонтеров и прочих пидарасов.

АБВ
22.08.2017 в 23:06 | UA

> Геша (2017.08.22 21:13 [UA])
......в том числе и на площади...... всё было в палатках.....

Ты вообще ЧИТАТЬ умеешь? На какой ПЛОЩАДИ палатки. Там Ленин стоял, газон засеянный, и ни одного урода с пивом. А то что ниже и выше, начинаешь мне рассказывать. Всё огульно, типа "МЫ ПАХАЛИ". Не было НИКОГДА на площади Ленина пивных палаток! А вот на площади "Соборной" - базар как базар. Власть старается "приблизить" БЫДЛО к себе. Надеется, что поможет? Ошибается!

Укропия
22.08.2017 в 23:09 | UA

И ебу..х бандерлохов!

АБВ
22.08.2017 в 23:18 | UA

> лавр (2017.08.22 22:13 [UA])
......вместо пивнушек - кав’ярні, магазини со сладощами, как во Львове. И общайтесь господа, общайтесь....

Прекрасное предложение! Но. Кто себе сейчас может с семьёй в кав’ярні выпить бутылочку НАТУРАЛЬНОГО коньячка, кофе, НАТУРАЛЬНОГО (вернее подобного ему по вкусу) мороженного с шоколадом и вареньем... То, что могди себе позволить "до того" практически ВСЕ. Лишь некоторые. И не потому, что они вдруг стали лентяями, перестали работать, а потому что ИХ (основную массу трудящегося населения) опустили по денежному содержанию ниже принтуса (те кто у кормушки, и Остапы Бендеры можете не возражать). Ну а теперь, кому нужны твои кав’ярні? Во Львове - туристы. А здесь кто будет КАВУ пить???

вапт
23.08.2017 в 00:02 | UA

дебил,распитие спиртных напитков в публичных местах в европе запрешено, можно пить в кафе, но никак не на скамейках.

подскажу
23.08.2017 в 06:47 | UA

На площади сделать большой фонтан и много насадить цветов.

vasya
23.08.2017 в 08:18 | UA

наш человек.губит людей не пиво - губит людей вода.

vasya
23.08.2017 в 08:22 | UA

наш человек.губит людей не пиво - губит людей вода.

Я так думаю.
23.08.2017 в 10:50 | UA

Есть такое понятие, архитектурно-исторический центр города и есть общечеловеческие нормы, что там можно делать , а что нельзя. Из этого и давайте исходить.
А вообще этот вопрос нужно решать всем депутатам, а не единолично мэру.
Я помню раньше на площади были красивые цветочные часы и просто было зелено , чисто и уютно, люди прогуливались по площади и набережной, любовались закатом.
Сегодня мы живём по принципу собак: если это нельзя трахнуть или съесть, значит это нужно обосцать!

"культуру культивировать"
23.08.2017 в 10:53 | T1

Сенкевич, как всегда, в своем репертуаре: фонтанирует не то идеями, не то красноречием. ;)))

Я
23.08.2017 в 11:44 | RU

Поддерживаю!